Всех приветствую! Сегодня ехал по трассе и защита отпала… после последнего то прошло 5 тыс. вот не знаю на что



Это пластиковый пыльник штатный он приворачиваеться,6 ботами м6 с шайбами головка на 10,не привернули,наживили и забыли завернуть Раша....
 
У меня тоже небольшой металлический звук был при езде по щебенке и при заднем ходе, приехал на очередное ТО, сказал им об этом что грешу на защиту движка, забрал машину после ТО, они сказали что защита была прикручена, но типо больше скрежета не будет)))) походу плохо затянули защиту или 1 болт забыли прикрутить, вот и калашматило почуть!
 
А звуки какие-то были перед этим? Тоже обратил внимание, что есть какой-то дребезг на плохой дороге, толи экраны тормозных дисков, толи защита.
 
болты не докручивают. У меня 3 болта тоже забыли прикрутить . Поговорили с дилером, дилер дал скидку на все работы у них 20% сразу. Рs В другом сервисе зафиксировали и дали бумагу, что болты отсутствовали.
 
Сегодня ездил на ТО-2, согласовал с мастером, провели в рем. зону, все работы видел. Один болт защиты закис, так слесарь его правдами неправдами восстановил- горелкой грел. Заодно и фильтры( салонный и воздушный) примеряли и ставили при мне- покупал в Автодок. Топливный, купленный там же не подошёл, поставили оригинал. Поэтому идите и смотрите, вот и гарантия, что защита не отвалится. Кстати на защите не было тоже двух болтов в центре, видимо забыли поставить на прошлом ТО, слесарь их восстановил. От мастера получил инфо, что прошивают официально двигатель 1,5 л. Хожу теперь думаю. Сервис понравился, нет суеты, всё по делу, ничего не навязывали, на все вопросы ответили. СПб на Хасанской
 
задал вопросик про прошивку … пока ни от кого не слышал, чтобы официально прошивали… ответьте в личку как будет время плиз
 
а остальные все в других сервисах с высшими образованием что-ли работают или в других сервисах люди с другой планеты работают, да они все с одного котла вылезли
 
я написал тебе прекрасный и развёрнутый ответ, но админу, он почему-то не понравился и он его снёс...
В кратце: - хорошие мастера, работают на себя и запись к ним за 2 недели. У ОД, работают ПТУшники, которые кроме заменить масло, ничего не умеют
 
и наличие/отсутствие высшего образования, вообще, ничего не значащий фактор.
Я знаю самоучек с "золотыми руками", и знаю идиотов с вышкой.
 
на счёт образования я тоже говорю об этом, это ничего не говорит, есть нормальные мастера, а есть которым пофиг на всё, лишь бы сорвать по больше денег, а запятые это мелочи жизни
 

Nutter

New Member
Я даже не удивился, сам боюсь на ней дальше 200 км ездить!
 

Сверху