Всех приветствую! Прошёл обкатку. Ездил на режиме Eco, всем доволен. Сейчас переключил на режим Norm, пуляет как из пушки, чувствую совсем другую



Я в спорт режим после 1500км перешёл и обратно в нормал не собираюсь. Не знаю, как люди ещё и в эко ездят, может только если на 2л. В спорте двигатель и коробка отзывчивые и более острые, на повышение расхода не влияет. Заметил, что коробка меньше по передачам скачет, так как обороты держатся в зоне работы турбины почти всегда (я про 1,5 двигатель). Лью всегда 95. И кстати, в инструкции забавно написано про спорт режим "меняет скорость реакций авто, обеспечивая максимальное удовольствие от вождения", так что переключайтесь и наслаждайтесь
 

Elmo

New Member
во-во, в нормале норм ездить в пробках, но эко это совсем пенсионер-стайл какой-то
 

Lubbe

New Member
95 бензин получают путем добавление присадок в тот же 92.
 

Simba

New Member
ну да только это не такой процесс как кажется типа долил смешал и вуаля, совсем не такой
 
Лью 92й. Езжу в спорте. Город 15-16. Трасса 10'5--12. Не слушай здешних дуралеев про турбу и 92-й. У нас степень сжатия 9'6. Когда был Субарь у меня, там было 11'5 лил 95 и ацетон.
 
Заливал как положено 92й. Потом почитал специально про турбо движки и там написано что если у 92 попадётся плохой бенз и будет бедная смесь,это пипец движку поэтому рекомендуют для турбо 95-й
 
я тоже заметил, что чаще люди пишут про эко и в лучшем случае стандартный режим. Спорт режима как-будто побаиваются).
 
ни разу не включал спорт, даже дальняк на эко, нет смысла его включать на авто с 10 секундами до сотки, спокойный семейный авто
 
так в эко режиме даже расход больше получается. Коробка всегда в эко режиме работает на повышенной передаче и поэтому идёт перерасход топлива. Лучше включить норм и резко ускориться и затратив при этом значительно меньше времени и топливо, чем тошнить на повышенной передачи очень долго.
 
работая на повышенной передаче и на пониженных оборотах идёт перерасход топлива наверное что ещё больше экономить надо 92 лить
 

Bean

New Member
просто сами посмотрите на мгновенный расход. Когда вы едите по трассе на ЭКО режиме на круизе, у вас включена практически всегда 7 передача и любое ускорение идёт в основном на 7 передаче и очень долго, при этом расход топлива увеличивается. Когда у вас режим Норм, для ускорения коробка скидывает на 6 передачу и у вас идет быстрое ускорении и при этом по времени вы тратите на это меньше времени и таким образом идёт экономия. У меня расход по трассе в эко режиме при 120 км\ч - около 10 литров, в Норм - около 9 литров. При этом ездить в норм режиме более приятнее, чем в эко.
 

KrAzYK

New Member
вы в эко посильней педальку нажмите и коробас скинет даже до 5 , по трассе эко на акк на 125 расход 8,5, у меня город с пробками 11 и нафиг мне ваш норм > и как это приятней ездить? Здесь ни турбины, ни движка с выхлопом не слышно и разгон посредственный > при таких лошадях и ньютонах хавал должен из 8 секунд выезжать в стоке
 

Сверху