Всех Новым годом, подскажите было у кого нибудь что на новой машине садиться аккумулятор погода

Nill_Keffry

New Member
Всех Новым годом, подскажите было у кого нибудь что на новой машине садиться аккумулятор погода тёплая
 


Nutter

New Member
Проверьте плотность электролита и зарядите.Потом понаблюдайте.У меня куплен в Апреле а в Декабре замёрз.Лёд был.
 
Если маленькие, короткие пробеги, с частыми запусками двигателя, постоянное использование обогрева сидений, руля, включенные фары и печка, то в таких условиях на зарядку аккумулятора генератора просто не хватает, идет постоянное уменьшение остаточного заряда, а потом не можете завестись. Выручит либо подзарядка, либо периодические пробеги км по 50-100. Ну или, как говорили коллеги выше, косяк с установкой сигнализации с постоянной утечкой зараяда...
 

CrazyBoy

New Member
У меня было такое машине 5 месяцев и три дня она стояла не разу не заводил,в эти дни мороз был -17 . И сел аккумулятор позвонил официалу чтоб по гарантии поменять, съездил, проверили аккум, проверили на утечку тока, сказали все нормально. И отоказали в замене аккума, после чего я проверил плотность его а там практически вода.
 
Пару тройку месяцев не было нормальных поездок,20-30км в день, напряжение до 12,3 опускалось. Недавно нужно было прокатиться 300 км, неделю ниже 12.7 не опускалось и морозы ниже 20 были

NJSE3aMuspE.jpg
 

Endless

New Member
Было такое, умелые руки неправильно подключили шайбу мультимедии, после исправления этого косяка аккум, даже с короткими пробегами не садится ниже 12.4в.
 
Было, юг +35. Неделю стояла не на сигналке. В день уезда домой просто не завелась. 10 мин зарядкой для АКБ не снимая с машины и всё норм.
 

Сверху