всех. Как-то писал пост про биение при торможении...Многие приговорили торм. диски, но пару человек отписали, что поменяли колодки и биение ушло...

Приветствую всех. Как-то писал пост про биение при торможении...Многие приговорили торм. диски, но пару человек отписали, что поменяли колодки и биение ушло... Решил начать с малого. Заменил передние, биение ушло процентов на 70-80..Биение остаточное есть, хз от чего,может и диски реально повело, а может и колодки новые такие.. Пробег 45000..Старые износились процентов на 60...Новые колодки иногда поскрипывают, когда почти остановился.
Колодки брал на Емексе за 2300

4sCL2L-ZKSY.jpg
 


Приветствую
Мне проточили передние диски и заменил колодки. Поставил такие же колодки, биение полностью ушло. Сзади заранее так же поменял колодки.
 
тоже думал проточить, но как-то не оч. доверяю подобной процедуре...но раз говоришь, что ушло, то надо попробовать
 

Dollar

New Member
Мне в Оренбурге за 2500 сделали, проточка, замена колодок и обслуживание суппортов. Точили не снимая тормозных дисков.
 

Macho

New Member
Как-то говорил с механиком. Говорю - не большое биение, мож диски? Первое, говорит, колодки поменяй. Говорю - передние давно заменил. Он - а задние? Спрашиваю - из-за них тоже биение может быть? Да. Очень удивился, когда обслужил суппорта, и поменял задние колодки, но биение исчезло. С дисками ничего не делал.
 
понял. Могу предложить не спешить с проточкой дисков. На своем примере, могу только сказать, что заменил колодки в середине лета и осенью вибрация при торможении ушла полностью. Проехал максимум 2000 за этот период. Конечно есть мысль, что она пропала из-за понижения температуры, поэтому жду этого лета, чтобы на 100% сказать избавило это от проблемы или нет. Хотя, Вы катаетесь по холоду и говорите, что не ушла вибрация полностью... Может и правда дискам тормозным плохо уже.
 

Zopax

New Member
видимо разный стиль езды и соответственно торможение. У меня пробег намкрайнем ТО был 20 т.км. и колодки как новые, минимальный износ. Ни биений, ни звуков.
 
извеняюсь 45000км это на гранте у меня 65000км.но всё равно всё в идеале.да и ездию ни как на спорт каре но и ни как дедушка
 

King

New Member
Была проблема, проточка не помогла, в итоге поменял передние диски и поставил такие же колодки, все ушло
 
Возможно, зависит не от выработки дисков, а от нагрева при интенсивнном торможении с последующим резким неравномерным охлаждением в какой-нибудь луже.
 

Ever Guy

New Member
Чем раньше замените штатные колодки, тем вернее, что сохраните диски. Я заменил на 18 тыс км. Скрипты и биения при торможении сразу пропали.
Сейчас пробег приближается к 30 тыс км, замечаний к тормозам нет.
 
Было биение при оттормаживании со скорости 100 и выше, поменял колодки в круг, биение ушло. Проехал более 15 тыс с новыми колодками, потихоньку уходят борозды на дисках появившиеся при использовании родных колодок.
 

Сверху