Всем Здравия! Помогите определиться (Нокиан и Кордиант, шипы 17ые, зима, разница по цене в 1000р)Свой вариант в комменты

Всем Здравия!
Помогите определиться (Нокиан и Кордиант, шипы 17ые, зима, разница по цене в 1000р)
Свой вариант в комменты
 


Я в свое время повелся на проплаченный тест из передачи Главная дорога, там сравнивали кордиант сноу кросс(1) и нокиан хаккапелиту, мол зачем платить больше... Скажу кратко, кордиант с нокианом вообще ничего общего кроме рисунка не имеет, управляемость никакая, шум(даже гул я бы сказал) неописуемый, больше с отечественной резиной не свяжусь никогда.
 
в 2008 году купила впервые в жизни наш кордиант в ленте на мазду, после этого зареклась никаких рашен шин
 
так счас все марки у нас именитых шин. Кстати они отличаются так как говорят производство как для 3 стран мира
 
вот, это меня и расстраивает. Бриджстоун в России теперь тоже выпускают, гонялась лишь за японским бриджем, с трудом, но нашла, пусть и 19 года. С каждым годом все проблематичнее хорошие покрышки взять. Но теперь у меня семёрка на японских шинах и это меня успокаивает)
 

Simba

New Member
да, менеджеры порою вешались, что надо идти на склад и смотреть покрышки, вплоть до недели изготовления. Три дня расстройств, поисков и надежд и вот результат. Мне в трубку говорят у нас Япония, так как завод в Ульяновске какой-то промежуток не работал и поставки были с родины.
 
что вы в них нашли? У меня были летние японские бриджи. Шумные, нереально дубовые, на любителя, мне не понравились.
 
они лидеры по фрикционке. Два комплекта было уже, один под ноль искатала почти, летом в итоге донашивала зиму. На лето выбор побогаче,, не вижу смысла переплачивать. Ну а зимой мне важна безопасность, поэтому ставлю проверенное годами.
 

Сверху