Всем здравия.Для интереса как выглядит масло в нашей ркпп при пробеге в 50 к. F7 1.5 fwdПри сливе на вид как мутная вода по консистенции. Но общей

PeachyPie

New Member
Всем здравия.
Для интереса как выглядит масло в нашей ркпп при пробеге в 50 к. F7 1.5 fwd
При сливе на вид как мутная вода по консистенции. Но общей таре чернота. По заявлению мастера на сервисе, все ОК. Если при замене есть запах паленного масла, то это плохо, и значить была жёсткая эксплуатация, но это бывает очень редко и есть запас в 10-15 тыс км, от плановой замены.

YVG9jSP6mDY.jpg
 


очень было интересно состояние масла, всетаки 50 тыс пробег. Нового не видел, но если такое же, то значить этот робот реально со своими режимами очень бережно работает.
 
не думаю, ОД HAVAL DM авто Краснодар, очень ответственно относятся к клиентам. Мне сегодня топливные трубки поменяли по отзывной компании, хотя я их не просил и не приезжал когда был этот отзыв. По ркпп после замены, по "ощущениям" стали переключения на много мягче, как с салона
 
ни коем образом не хотел что-то написать против. Просто мнение. Мне, в присутствии меня, на прошлом то, пытались 5,2 литра по заказ-наряду залить в двигатель 1,5. В результате, я то3 сделал за 6600, а тут читал, что люди по 19 вроде отдавали! И для них это норм! >
 

Ggolcoy

New Member
ну может быть, работники у ОД, разные по совести и ответственности.
Главное нам комфортного владения этим авто
 
Сам только что прошел ТО5, 1.5л, 4вд, ценник по Питеру от 22+ до 33+
Самый дешевый в АвтоСтиле, но...рекомендую все же присутствовать при замене масла в коробке, потому как я не смотрел, а потом фуях и вижу что в документах не указали фильтрующий элемент РКПП и его корпус. 2 недели добивался от них внятного ответа и доказательств того, что фильтр поменяли, но кроме "мамойклянусьменяли!" и внесением фильтра в документы ничего не добился. Теперь езжу и думаю, а может не меняли?)
 
в доках все указано, мастер все элементы принес к авто, новый фильтр и т.д. Не у видел процесса залива масла.
Но думаю, что все ок.
Ну а так вы правы лучше присутствие при ремонте...
 

Сверху