Всем Вопрос к тем кто в этом году столкнулись с ремонтом машины по ОСАГО в Москве. Подходит время перестраховываться, а я уже наелся общением с

Всем доброго дня. Вопрос к тем кто в этом году столкнулись с ремонтом машины по ОСАГО в Москве. Подходит время перестраховываться, а я уже наелся общением с Ингострахом и Мейджором. Ингосстрах жмётся по выплатам, а Мейджору постоянно не хватает денег от страховой и просят доплатить, да и ремонт у них так себе. Нужна информация какая у Вас страховая и к какому дилеру отправила Вас на ремонт? Да и остались ли Вы довольны выполненным ремонтом. И просьба любителей высказаться не по теме, а так лишь бы что сказать пройти мимо.
 


Ever Guy

New Member
по осаго направляет страховая виновника или я что то пропустил?
 
ну, так какая разница где ты сам застрахован? источник проблем страховая виновника.
Я так выбираю полис ОСАГО по самому низу стоимости, надежность и клиентоориентированость вообще не проверяю
 
после дтп пострадавший идёт в свою страховую, и своя страховая направляет на ремонт, а после страховая пострадавшая снимает деньги со страховой виновника. И если выбирать самые дешёвые страховые, то потом эти страховые и будут направлять в дичь ремонт или занижать выплаты.
 
Вот и я хочу узнать может кто сталкивался с ремонтом у других страховых и там не было этого гемора, что у Ингосстрах и Мейджора где они не могут договориться и страдает в итоге потерпевший и так машина разбита да ещё доплачивай хотя если не ошибаюсь страховка покрывает до 400000р. вот пусть и тресут со страховой виновника.
 
мне нравиться страховая "Макс", всегда выплачивали даже более чем необходимо на ремонт, можешь в инете посмотреть с какими сервисами они работают. Да, 400к, всё, что выше данной суммы через суд, иногда своя страховая выплачивает выше, снимает регресс с виновной страховой, а страховая виновника идёт в суд, но это прям редкость, поэтому проще самому пойти в суд.
 
Каско в моем случае не вариант,я становлюсь через чур уверенным и агрессивным на дороге зная что отремонтируют ведь я заплатил и должен их отбить . ОСАГО сдерживает от необдуманных поступках за рулём
 
Да тут дело не в стоимости,а в человеческом отношении Страховщика и СТО к "моему" страховому случаю. По большому счету меня интересует опыт людей при обращении в разные страховые...
 

Ggolcoy

New Member
О почти моя история. 2021 была авария ждал полгода запчастей, но сделали и доплаты не попросили, но смухлевали и заместо покраски пятой двери целиком покрасили локально. Пошло вздутие под накладкой под номер в гарантийном ремонте Хавал отказал из- за вмешательства в лакокрасочное покрытие, отвёз машину знакомым мастерам глянули и сказали, что покраска заводская под подиумом выходит на...ли. А по двум последним случаям то просили доплату в смешные 1500р- 3000р. отписал в Ингосстрах типа так и так что за фигня разберитесь и доплатите им, на что получил коротко и ясно, "не устраивает забирай деньги и ремонтируйся сам". И сумму они не увеличили как была калькуляция до осмотра так и осталась без изменений, возможно из-за отсутствия внутренних повреждений.
 

Сверху