всем. У меня первая зима на хавейле (1,5 ПП). На дорогах скользко и снежно. Удивила работа антипробуксовочной системы. Если притопить со светофора, то

Endless

New Member
Здравствуйте всем. У меня первая зима на хавейле (1,5 ПП). На дорогах скользко и снежно. Удивила работа антипробуксовочной системы. Если притопить со светофора, то она очень грубо вмешивается в ускорение. Ощущение, как удар по всему кузову или как-будто выдергиваешь тросом застрявшую машину. Я первый раз напрягся, думал неисправность. До этого было 2 машины с муфтой ПП, такого жёсткого гашения тяги не было, а происходило путём, я так полагаю, уменьшения подачи топлива или открытия заслонки (т.е давил на газ, а машина не ускорялась просто). В режиме Снег такого практически нет, а вот на нормале частенько. У всех так и переживать незачем, я надеюсь?)
 


NuIChe

New Member
Пост ниже был, пишут что очень завит от включенного режима вождения, якобы есть такое на нормале и ЭКО (ЭКО вообще тяжко...). Попробуйте сменить режим на снег или спорт. сам не пробовал ещё, поэтому инфа не проверенная...
 

Osprey

New Member
отлично. Значит завтра вождение будет в удовольствие.
 
на эко похож, мне показалось. Очень тугая на разгон и неотзывчивая на педаль газа, держит низкие обороты,но за счёт этого почти нет пробуксовки. В рыхлом снегу на небольшой скорости только в ручном режиме на 1ой передаче едет, иначе чуть ли не глохнет. Короче смешанные чувства от этого режима у меня.
 
я на эко при обкатке шипов переключился один раз и больше не хочу, очень грустно на нём ездить мне). Кстати режим снег для этих целей идеально подходит
 

Fat16

New Member
Извите,
А
ПП это передний привод, или
ПП это полный привод?
О чем идёт речь?
 

Mack

New Member
Поездил на режиме Снег сегодня. Мне не понравилось, плавно едет, но как то туго разгоняется, динамики разгона нет, чуть лучше, чем на ЭКО, не понравилось-перешёл снова на Нормал. Езжу спокойно, не гоняю, да и погода сегодня для гонок не подходила. Поделитесь парни ещё своими мнениями по режиму Снег?!
 
задок больше на пинок под зад похож, от него ускорение не прерывается, а тут именно, как-будто выдергиваешь на тросе кого-то). По мне так это антибукс злой. Причём это не всегда, а видимо только тогда, когда передок пытается сильно буксануть
 
Просто если Нормал режим - при появлении признака пробуксовки включается полный привод - и будто удар -) сначала тоже испугался -) в режиме снег такого нет - так как он сразу включён -)
Режим снег очень хорошо сделан режим, поэтому когда реально снег - используйте его -) в другое время всегда езжу на нормале и норм
 

Сверху