Всем суток. После мелкого ДТП зафиксированного через европротокол аваркомом - АльфаСтрахование насчитали 20 тыс возмещения по ОСАГО, включая потерю

Всем доброго времени суток. После мелкого ДТП зафиксированного через европротокол аваркомом - АльфаСтрахование насчитали 20 тыс возмещения по ОСАГО, включая потерю рыночной стоимости автомобиля (авто 2021 года). Стоит ли к автоюристу обращаться?

AMKyHkJMo7U.jpg
 


Мне кажется, что накладка 2000р и шлифовка с покраской 10т. А я даже бы не запаривался и отдал 5т за хорошую шлифовку и всё.
 
это то понятно что мелочь. Но всё же авто новый, мне за Лифан х70 выплачивала ЗЕТТА страхование за такие же царапки 70-80 тыс
 

Dollar

New Member
попробуйте, но сомневаюсь, что получиться высудить больше не потратив на юристов кучу денег.
 
можно, всё можно. По мне, так надо было на месте договариваться, чтоб в истории машины не было ДТП. А с ДТП в истории она уже и так сразу 10% потеряла.
 
согласен, но не все на это готовы. Моего брата также подбили, виновник сначала вроде признал вину, а после пошел в отказ, в итоге группа разбора и вина признана. Страховая выплатила около 20к, ремонт вышел дешевле, на УТС брат не стал подавать, машина не особо свежая
 
за царапаный бампер 10% потеряла ? Чё за бред ? Почти все кто продают бу у них бампера коцанные, царапанные, сколы где то и. Тд .
 
ДТП в истории при трейд ин, если продавать с рук, будет меньше. Не важно, бампер или фара. ДТП есть ДТП. Как говориться, машина уже с историей.
 
ну, пришел ты покупать - история - дтп шаркнут бампер, пфффф да пох вообще на это дтп берешь и покупаешь смело машину.
 

Pikachu

New Member
Шлифовка это не уберёт, очень тонкий слой краски на бампере. У меня поменьше была притёртость, шлифанул, особо не помогло, но на грязной машине не видно.
 
Действительно, если с покраской (полировка может не прокатить) 20к. это ни о чём. Страховщиков интерес вообще не платить или по мизеру. Автоэкспертиза по любому нужна. В судебном порядке взыщите все свои расходы с ответчика.
 
Возьмите со страховой акт осмотра ТС и отдайте оценщику на экспресс оценку, он Вам посчитает реальную стоимость ущерба, потратите 500-1000 руб. в итоге будет ясно что к чему.
 
Вот летом тоже притерли задний бампер оф.диллер покрасил за 8300 у вас коцка ещё меньше так что не заморачивайтесь с независимыми экспертами поберегите свои нервы.
 

Сверху