Всем Сразу как купил авто понял что радионовости - это предел штатной музыки Активно погуглив тему наметил ряд мероприятий, но решил идти

аккум? Вот тут вообще не понял!...

Я слушать музыку на весь район и не привык и не хочу. Ни в одной из прошлых машин этим не заморачивался! Но! Там и звук был аля "сойдёт"... Тут же... Ну просто к примеру сегодня включил под настроение ПЫЛЬНУЮ JBL charge5 на кухне пока занимался бытовыми делами - так аж кайфанул! А это блин колонка, которую я называю отстойной... До этого мне на теане звук нравился, хотя громкости иногда не хватало, но качество было хорошее. Потом пересел на мондео и как-то музыку в авто слушать перестал - скукота и серота...
НО! Вдруг накрывается штатная магнитола -> я заказываю на али андроидмафон просто на замену и офигеть! До момента трейдина я наслаждался звучанием этого авто!... По объёму и весу штатная там была раз в 10 больше чем "заглушка дырки" в виде большого экрана))) Так что - да! У меня есть подозрение, что "кондёры безполезны" = не факт! Надо проверять...
 


перепутал с конденсатором ( на пару фарад) для усилка… с ним кстати АКБ живет лучше и просадки нет

6HfSKadAtMM.jpg
 
Кстати, может кто то обращал внимание. Вчера заметил что Яндекс музыка, звучит как то лучше, громче, чем музыка с эпл мьюзик >
 
Попробуйте поменять динамики вот на эти https://youtu.be/zYy7NBs2lkU если бы у меня были доп деньги я сделал шумку дверей (я её сделал) и поменял акустику на Blam.
 
Да уж...хорошо, что я тугоухий деревенщина, и меня медийка полностью устраивает...
Кстати, я в авто люблю аудио-книги слушать, аудио-спектакли...наслаждаюсь русской классикой, Чехов, Островский,Достоевский, а еще Шукшин, Веллер, Довлатов, Покровский...причем все с Ютуба. Ставлю на тлф, и через медийку слушаю.
Остановили меня как то ДПС, как обычно, не столько доки проверяет, сколько присматривается и принюхивается, а не пьяный ли я. Спрашивает, а что это там у вас вещает? Дык, Антон Павлович Чехов, однако...о жизни простого народа на Руси....аааа....счастливого пути!....ну и вам, не болеть!
 

Cuddlebug

New Member
да это понятно. Шумку сам хочу делать в гараже весной под пивко, как немного потеплеет... А пока можно начать с малого...
 
Хорошо что я не "меломан"
Мои хотелки и доделки:
- доводчик в багажник,
- память сидений,
- приставка для расширения функций головного устройства,
- планшет для ребёнка в водительском кресле,
- обратный клапан в омыватель,
- подкрылки с шумоизоляцией,
- доработка ограничителя наклона заднего ряда сидений...
_
F7X 2.0 T+ 2021
 

AKUL

New Member
день добрый, что за приставка для расширения функций гу?
 

Adorable

New Member
это андроид приставка - позволяющая пользоваться кар-плай или андроид-авто без шнура.
 
Михаил, здравствуйте. Захотел я в прошлом году улучшить звук. Зделал шумоизоляция по всем правилам и сразу поменял колонки. КОЛОНКИ фирмы ORIS. Пока устанавливал колонки проверял работоспособность. В один момент были подключены только заднии новые колонки, перёд был отключён полностью. Так вот звучание на задних двух колонках было такое шикарное и громкое, что и усилка не нужно. На радостях подключаю перед и басы становятся тише. Вывод сделал, что ГУ слабое нужно ставить усилок. Поездив недельку делаю вывод - Качество музыки нумного улучшилось. Заказываю TDA7850. Жду месяц, приходит мне комплек TDA7850 и кондей на 10000мФ. Две недели поисков того кто мне перепояит этот выходной усилок. Нашёл мастера, снял ГУ. Перепоял он мне за 1000 руб. Собираю всё на место. Этект всё работает. Эффект: чуть глубже стали басы, немного улучшилось качество, но где-то в далёкие. Эффект от перепайка TDA минимален. Не стоит 1000 руб и слетевшей гарантии на магнитолу. Через две недели начала отключается подсветка кнопки MITE. Оказалось: немного отошёл резистор на светодиод который птдсвечивает эту кнопку. Общий вывод. Кто хочет улучшить звучание делайте в следующем порядке:
1. Шумоизоляция.
2. Замена штатных колонок.
3. Усилитель автомобильный (чип TDA не меняйте ибо бесполезно). У меня машина дорейстайлинговая. 2.0 4wd Премиум. Если это кому интересно.
 

Сверху