Всем Следующий вопрос. Машина сейчас находится у диллера на ТО3. Позвонили и сказали что ушли задние колодки. На мою ремарку, что я за 34 года за

Всем доброго дня. Следующий вопрос. Машина сейчас находится у диллера на ТО3. Позвонили и сказали что ушли задние колодки. На мою ремарку, что я за 34 года за рулем ни разу не встречал что бы задние колодки ушли вперед передних?! Ответ сервиса. Это нормально типо esp бла бла бла.
Разводят или так реально может быть?
Машина f7x 2.0 2021
 


У меня обратная ситуация - мне написали на третьем ТО колодки 6,5 остаток, я не парюсь. С момента то прошло две недели, появился скрежет с правой стороны - камушек подумал я. Такое бывает. Но скрежет не пропал. Сегодня заехал на сто около дома, там уже сказали что колодки стерлись, завтра возможно буду менять. За это время я проехал 300 км, не более. Колодки родные, общий пробег 24тыс. То есть за две недели я сточил то, что не сточил за три года. Дальше при изучении документов - с прошлого года толщина колодок у меня выросла на 2мм. Дилера пока не буду называть колодки тоже задние. Передние еще целы.
 
при каждой остановке задние колодки смыкаются и трогание происходит "с ручника". Таким образом они быстрее изнашиваются.
 

Puppies

New Member
странно везде пишут что автохолд удерживает автомобиль через АБС перекрывая клапана
 

Сверху