Всем с наступившим Новым годом ! Нужен совет по летней резине. Штатная Купер шумная и жесткая. Думаю над пирелли. Кто что посоветует ?

жаль шины на тест драйв не дают) по отзывам сложно понять. Я перед покупкой хавал много отзывов начитался, но пока сам не проехался окончательного представления о китайце не было. А тут сложно мне пока что решиться на китайскую резину по отзывам не прокатившить на ней.
 


тоже присматриваю на лето новую. Штатная шумная, да и перед сменой на зиму пробила одно колесо. В шинке говорят на них резина слабовата.....
 
Шумная и жесткая, пфф, да это вы еще на шипованной летом не езлили, я на прошлом авто три сезона докатывал старую зимнюю резину и ничего, и не шумело
 

Sherman

New Member
Пирелли и зима и лета шумные. Я людей не послушал и теперь зимняя Пирелли... Как в самолёте на взлете
 

Blister

New Member
я б не стал под одну гребенку всю резину грести от одного производителя. Между летом и зимой разница огромная. Зима на шипах по любому довольно шумная будет. Хотя у той же пирелли айс зеро второго поколения очень тихая, если рассматривать именно шипованные варианты. Летние шины тоже все разные. Конкретно паверджи кстати не сильно шумная и а по цене сейчас один из самых интересных вариантов.
 
Toyo Proxes Sport SUV мягкая, не шумная, единственно, что из-за мягкости и снашивается заметно. Если подешевле то Viаtti Bosco у товарища, хоть и недорогие, но хвалит. Катался на его тачке, по ощущениям не хуже моей Тойо, так же рулится и тормозит, в поворотах без срывов. При том, что ценник раза в два с половиной меньше.
 
батя сейчас на туксоне виaтти н/т пользует, 2 лета откатал норм. Поездки у него почти 90 проц по асфальту, говорит что почти не шумит, ехать комофртно, сцепка тоже норм
 

Tator

New Member
Бриджстоун крепкие очень, долго ходят из более доступных Виатти норм.
 
Была и бридж и Виaтти на разных машинах, в целом резины во многом схожие, особенно понравились что крепкие и износ долгий!
 
Если тихая нужна, контик лх2, мишлен примаси 4, ну и бричстоун аленза . Аленза, как и контик ходят долго, бричстоун наверно япония будет. Пирелли неплохие, но жестковаты и так же шумные будут . Если денег жалковато, то хенкок .
 
У меня стоит viаtti bosko h/t, только 225/55/19. В принципе норм, не шумит на трассе, не скажу, что прям мягкая, но и не жесткая слишком. Сцепление хорошее и посуху, и на мокром)
 

Сверху