Всем рассматриваю Ф7, есть пару вопросов: Двигатель 1.5 слабоват? ( на обгон в натяг) Какой расход на дв. 1.5? Какой расход на дв. 2? Всем заранее

Ф7х, 1,5 пер. Пр., 4 взрослых с полным багажником, МО (электросталь) -чебоксары, казань, нижний новгород, электросталь. По м7 -120-130, по населённым 80. Расход 9л. Ну и по городам там куролесили.

Mu6uEGhPuQ4.jpg
 


У меня 1.5 л, 4wd, пробег 11000 км, средний расход по Б, летом - 12.8 л. Зимой 13.1 л.
Текущий по А- трасса ниже 8 л никогда не видел, при этом скорость где то в районе 90 км/ч, а если ехать 130-140 то 10.5 или 11л. По городу расход разнообразный и зависит от длины поездки.
Пробовал отключать полный привод, но на расход это никак не влияет.
И читая комментарии людей у кого 2 литровые и расход как у меня на 1.5, я стал чаще думать, что нужно было брать сразу 2 литровый.
 

KrAzYK

New Member
не забывайте, что городской расход зависит от города. У всех он разный. Общался с владельцем 2л в своём городе, говорит, что ниже 15л не видел цифр. У меня же 11,2 за 30 ткм пробега, т.е. тут и зима до -36 с прогревами и лето до +36 с кондиционером и на 99% городская эксплуатация. На трассе между 1,5 и 2 похоже не такая значительная разница. Но вот в городе разница литра в 3 на сотню точно есть
 
поставьте на мгновенный расход и поездите с месяц наблюдая за ним и играясь с педалью газа. Найдёте приемлемую для вас середину, уверен, расход будет меньше. Имею такой же авто. Если ехать 90-110 расход7.6-7.8. Средний В-10.5. Как-то так
 
Это как взять авто с 450 кобылами, а ездить то не где!1.5 едет как 2.5 атмосфера даже шустрее в пределах правил!
 
У меня 1.5 полный. В городе мотаюсь в спорт режиме, на трассе в нормал. Мне хватает и на обгонах все хорошо. Ехал по М11 и М4 полная загрузка. Вполне ух. Если чувствуешь что мало есть режим спорт ну или переходишь на ручной. И всё нормально. Просто надо пользоваться всем что есть в авто. Но единственное не надо хреначить под 170-200 как многие пишут. Берегите себя и других.
 
никогда на нём не ездил. Считаю, что такое вредно для двигателя. Люди здесь пишут, что расход на нём порой даже больше. Езжу всегда в режиме спорт, зимой иногда в "снег". 1,5 4wd. Расход такой же, как был на Дастере с механикой, который на 200 кг легче. Поэтому более чем доволен
 
F7x 1.5 AWD, вполне экономный и бодрый движок, при этом не плохо агрегатирован с коробкой, нет прыжков и пинков, на трассе вполне хватает даже с полной загрузкой, если не гонять 150-170. Может только бездорожных режимов не доложили, а так очень даже приличный семейный авто.

S7DEpQhug2A.jpg
 

Сверху