Всем привет! Возник вопрос. Покупая машину с 17 дисками и потом ставя 19 нет ли расхождения в скорости и самое главное пробеге. Настройки в мозгах на

Всем привет! Возник вопрос. Покупая машину с 17 дисками и потом ставя 19 нет ли расхождения в скорости и самое главное пробеге. Настройки в мозгах на 17 колеса - один оборот колеса проходит одно расстояние а на 19 колесах другое. Может быть так?
 


Если брать штатный размер, то проблем не будет. У 19 колес ниже резина, общая высота одинаковая плюс\минус
 
подумайте. Например в предыдущим авто датчик положения коленвала как раз и скорость показывал. Но надо понимать что один оборот коленвала на 17 колесах это одни числа и на 19 другие.
 

Summer

New Member
если внутренний диаметр не меняется, какая разница, какой внешний диаметр колеса 17 или 19 дюймов?
 
На Каптюре замерял по GPS. На 16-х спидометр врал на 4 км\\ч, на 17-х на 2 км\\ч (на спидометре показывал скорость больше). Думаю, на Хавале тоже будет небольшое расхождение в показателях скорости.
 
кстати, я на 17-х езжу, на спидометре 84 км\\ч показывает при 80 км\\ч по GPS. Под камерами езжу 84 км\\ч спокойно в городе, штрафов пока не было. тьфу тьфу тьфу ))
 
не прописано там ничего, ставьте 19 колёса. У нас ошибки то не все в памяти сохраняются, а вы хотите чтобы размер колес был.
 

Zero

New Member
у меня давно 19 стоят вместо 17. Поэтому и возник вопрос по скорости и пробегу.
 

Сверху