Всем привет. Вот и стал я счастливым обладателем ф7го.Ребят у меня вопрос с двигателем 1.5 у кого какой расход?)После покупки проехал чуть больше

Всем привет. Вот и стал я счастливым обладателем ф7го.
Ребят у меня вопрос с двигателем 1.5 у кого какой расход?)
После покупки проехал чуть больше 200км и расход меня удивил 14.8 литров
На гашетку не давил...
У всех так?!?
 


Смотрите на форуме, напод отчитывался по этому поводу https:\\haval-clubs.ru\forums\topic\416-haval-f7-haval-f7-15-rashod-topliva\
 

VEMOTBAKEH

New Member
Расход 8.5(видно на фото на БК), пробки СПб , ЭКО режим. В среднем по городу в режиме нормал, если постоянно не жечь до отсечек, у меня 10.5-11.5
 

Pikachu

New Member
У меня тоже так было в первые 500км, теперь падает! А так в период обкатки расход выше!
 

Golden

New Member
Если передвигаетесь по городу с частыми остановками на светофора или в пробках да ещё и на короткие дистанции, то расход вполне реален в 14 л.. Для меня после короллы тоже как то было диковато смотреть на такие цифры, а сейчас фиолетово какой там расход. Машина большая и тяжёлая... и ещё куча факторов которые влияют на расход. Так что не пытайтесь найти какие то проблемы в автомобиле, расход вполне закономерен.
 
Расход А или В? Смотри В. В это средний, А это за поездку, его показания всегда начинаются с 29.9л\100 км, и падают, если поездка короткая, то они не успевают выйти к реальным показателям.
 
Ребят всем большое спасибо за ответы и советы.
Тоже думаю после обкатки поменьше будет.
А так после соляриса отличный корабль для семьи, всем ровных дорог как говорится
 
Народ, то ф7 я ездил на Н6 этой же фирмы. Бортовой комп зимой показывал расход средний 11-12 литров на сотку. Но 40 литров 95-го бенза хватало по городу и пробкам на 230 км в среднем. Посчитать не сложно. Поэтому, не берите в голову, ездите спокойнее, без тапки в пол и будет меньше. Либо если динамично, то не обижайтесь, что на это расходуется бензин
 

Jelly

New Member
До 4,800 км на ф7 1.5 л расход был 12-14л... прошёл ТО на 5.000 км... расход стал по городу 9л ( у жены вообще доходило до 8.2л). Но при ТО мне обновили прошивку... не знаю как это связано с расходом... но факт на лицо
 

Сверху