Всем привет. Тверь, f7x. Начитавшись ужасов о возгораниях и отсутствии официального ответа от Haval, позвонил на горячую линию Хавэйл моторс.

Всем привет. Тверь, f7x. Начитавшись ужасов о возгораниях и отсутствии официального ответа от Haval, позвонил на горячую линию Хавэйл моторс. Соединили с оператором Полиной. Я задал вопрос когда будет инфа о причинах возгораний. Оператор сказала что официальной инфы нет. На что я выразил легкое недоумение и сообщил что почти месяц прошел, и получается мы с Вами эксплуатируем автомобиль, который потенциально опасен. То есть хер с ним с авто, но есть угроза жизни.
После минутной паузы, оператор вернулась и зачитала мне примерно следующий скрипт: «Хавэйл моторс готовит отзывную кампанию всех f7 и f7x по причине разгерметизации топливной системы. В ближайшее время будет выпущен прес релиз а все владельцы получат уведомления по смс. Бесплатно будет произведена замена ненадежных элементов топливной системы, для уточнения сроков соединяю Вас с официальным дилером в Твери». Ну и соответственно официалы мне сказали что ниче об этом не знают и не слышали) Тьфу тьфу тьфу, нареканий по машине у меня нет от слова совсем.Кто нить еще хочет повторить эксперимент? 8 (800) 511-59-86
 


Golden

New Member
Ну опять ПОКА это вилами по воде... Если отзывная будет - хорошо, если отзывная на ВСЕ, не зависимо от региона, то ещё лучше, для спокойствия...
 

Scooter

New Member
а по другому быть не может. Сегодня ты живёшь в центральной части России, а через неделю в сибири. Из за этого я должен продать этот хавал, а потом купить другой для суровых условий
 
ну а как они смогут зацепить за регион? Любой владелец, даже тот, который ездит в Сочи, узнав об отзывной например в ХМАО, звонит дилеру и сообщает, что собирается ехать например в Сургут. Как ему смогут отказать, на каком основании? Самое главное, чтобы, если будут менять трубки, то их меняли бы на какие-нибудь усиленные армированные.
 
Просто на форуме выкладывали якобы руководство от джилли по замене трубок, не знаю насколько это официальная инструкция, но там были явно указаны регионы с потенциально низкой температурой
 

Fault happens

New Member
все, абсолютно все владельцы F7\F7X, как только узнают об отзывной "поедут на следующий день" в регионы с потенциально низкой температурой
 
Я думаю будет отзывная по всем. По крайней мере сказали уведомления получат все владельцы f7 и f7x. Больше интересно, за моральный ущерб и неудобства, какие нить плюшки китацы дадут, или поменяли трубки и на том спасибо)
 
за какой моральный вред и ущерб? Моральный вред и ущерб только у погорельцев. Отзывные происходят у любого бренда, эта обычная практика. Отзывные крайне редки, только у отечественных марок, т.к. если на каждую неисправность затеивать отзывную, то они будут вечны.
 
понял, спасибо, первый раз сталкиваюсь с этим вопросом, поэтому не в курсе че там и как) ну а так как миром правит сервис, чтобы снять часть негатива, можно типа скидки на То раздать
 
Только что звонил. Есть официальный ответ завода. Будет отзывная по замене топливных трубок. Причину установили. Скоро будет информация на оф.сайте. причем по всем регионам. Я из Крыма
 
Горячая линия хавал только и может скинуть всё на ближайшего дилера. На вопросы ответить не могут, ничего не знают
 

Сверху