Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При прогреве машины образовалась трещина на лобовом стекле. После ее досконального изучения, небыло

Всем привет! Сегодня столкнулся с такой проблемой. При прогреве машины образовалась трещина на лобовом стекле. После ее досконального изучения, небыло обнаруженно ни одного скола. Да и не ловил я камней ни разу. То есть стекло само по себе при прогреве треснуло. Вопрос, сталкивался ли кто с такой же проблемой? И если да, то есть ли смысл трясти дилера на замену стекла по гарантии? Заранее спасибо

vQEp5Eot6Tc.jpg
 


если стекло качественное либо без повреждений для него нет разницы, постепенно, либо сразу печку на всю. При прогреве двигателя до рабочей температуры , все равно часть тепла идет на стекло, причем не взирая на то, включег вентилятор на лобаш или нет. То есть лобаш предварительно уже прогрет. Это вопервых. Во вторых, у меня это 6ая машина, 16 лет непрерывного стажа, общий накат свыше 700 000км. И уж поверьте мне, я далеко не такой лошара, чтоб тупо печкой лобаш покалечить. Тут реально проблема в качестве стекла.
 

Golden

New Member
Если скола нет должны поменять по гарантии. Мне на солярисе поменяли без вопросов
 
Посмотрите откуда идёт трещина, у корейцев например как правило трещина идёт от зоны обогрева щеток (коротыш) на нитях, оттуда образовывается трещина и ползет по лобовому, после этого не работает обогрев щёток. При обращении к ОД указывали неработающий обогрев, в этом случае стекло менялось по гарантии без проблем. Как у вас, х.з. смотрите откуда трещина идёт. Возможно вы первый
 
хорошо просмотрите это место, как вариант, вкл. обогрев, если он работает почувствуете тепло рукой, если нет, тогда ищите на темной шелкографии коротыш, возможно придётся подсветить фонариком.
 

CUGYHOL

New Member
фотография с КЗ с Киа Оптима, не с ф7. Опять же определить достаточно просто, найти место КЗ или приложить ладонь к нитям, если греют все ок.
 
А вас никого не смущает тот факт, что на лобаше нет никаких нитей накаливания? Поедете к дилеру, они под микроскопом все изучат и скол найдут. Голубь, к примеру, мог капнуть. А срут они, гады, как раз с камушками. Мало ли вариантов? В любом случае, если нет скола, стекло на разнице температур не поползет.
 
вы внимательно читали? Нити есть в зоне обогрева щеток. Трещина у автора ползет именно оттуда, ему предложили проверить лобовое на предмет КЗ. При этом наличие микроскола никто не отрицает.
 

PeachyPie

New Member
Вот это да , неужели такой нежный "лобаш" ? А я в морозы и так и сяк его ,вроде цел и сколов нет
 

Сверху