Всем привет! Сегодня произошла такая фигня!)))В баке по приборке оставалось 2 деления и по компу показывало где-то 56км.оставшегося ходу.Заехал на

Pie

New Member
Всем привет! Сегодня произошла такая фигня!)))В баке по приборке оставалось 2 деления и по компу показывало где-то 56км.оставшегося ходу.Заехал на заправку,решил залить по самые помидоры)))И какое же было моё удивление,когда в бак мне влезло 54.750л.!!!)))При объёме если не ошибаюсь нашего бака 56!)))) Заправка Роснефть в Питере!))У оператора спросил не может ли у них быть сбой счётчика,она позвала старшую,та типо уверила,что проводятся постоянные поверки))Бенз конечно оплатил ,но сказал,что буду разбираться))Старшая сразу свалила в недра заправочного комплекса))) Буду теперь плотно мониторить данную заправку!)))Жалко даже не денег!))а насколько они оху......ли!)))Есть какие-нибудь советы или предложения по данному инциденту! Сорри за долгую речь.!))))
 


А ещё когда остается 55 км то загорается 1 деление, потом после 50 появляются - - - , так что не понятно насколько точен комп.
 
не факт. У меня, - - - горят где то при остатке на 60-65км
В баке около 10л.когда остаётся меньше 5, то красная черточка уровня начинает мигать.
 
Я заливаю по самые помидоры ещё 59 л при остатке одного деления, причём я на Газпромнефть заливаю по самые помидоры уже несколько лет, но я думаю что литраж бака заявлен не правильно на Haval, так как я заливаю ещё и Весту по самые помидоры, а бак там 60л и по остатку понимаю, что заправка не обманывает!) И ещё один возможно минус у Haval бенз что бы заправить по самые помидоры, 10-12 л приходится заливать долго и аккуратно, так как из за узкого горлышка бака пистолет постоянно отщелкивает)
 
да, у меня отщелкивает и приходится держать последние 8 литров. Мне это как-то подзаколебало, особенно когда тебя ещё сверлят глаза водителя следующей в очереди на эту заправку тачки, поэтому как лампочка загорелась заправляю 40 литров и пошли они к чертям эти последние 8-10 литров))) нервы дороже)))
 
я как-то ехал 2 деления чего-то там 50 с чем-то км остатка, тут бах чёрточки, но 2 деления. Еду. Проезжаю метров 800, пишет комп низкий уровень топлива, смотрю красная чёрточка. Думал приехали.
 
Наивный ты...первое авто чтоли? Мне в 90-ых в газель,при баке в 60л залили 70л по калонке,с учетом того,что литров 7 в баке еще было
 

Day Hawk

New Member
вот как не люблю когда начинают закидывать такие видосы, 200 раз перезалитые, древние аж не могу
 

Grandpa

New Member
Сколько раз уже видел как разбирали такие ситуации обычные мужики, просто человек не умеет нормально пользоваться пистолетом и все
Его дело,,,
 

Osprey

New Member
У меня было одно деление, на сколько км осталось уже не показывало, появились черточки, залила полный бак, влезло 46 литров, на 2300 где-то, деления отобразились все, но запас хода был на 360 км вместо 420 (как при заправках ранее). Вопрос, куда делось 10 литров, почему они не вместились, а если они оставались в баке, почему тогда бенза хватало на меньше км?
 

Beliy

New Member
запас хода рассчитывается из среднего потребления за 100 км перед приездом на заправку.
 

Сверху