Всем привет. Сегодня после запуска двигателя машина дергалась вперед/назад и были маленькие хлопки в районе двигателя, так же плавали обороты, через

Всем привет. Сегодня после запуска двигателя машина дергалась вперед/назад и были маленькие хлопки в районе двигателя, так же плавали обороты, через секунд 30 обороты упали и все выравнилось, толчки и хлопки прекратились. Че это такое? (2 литровый)
 


Вот и у меня было несколько раз.Мотор 1.5.передний привод.Когда завёл и начал скакать как на коне.Обороты когда упали до нормы и прекратилось.Я об этом тут уже писал.Год такого не было.Пробег 7000 тыс.
 

Hero

New Member
Такая же история. Попробуйте завтра запустить двиг. На холодную и дать примерно 1.5об. Такие же толчки будут. Хз что это.
 
Бесполезно. Я уже 6 мес. С ними борюсь- просканируют скажут ошибок нет- катайтесь пока что то не сломается.
 

CUGYHOL

New Member
У меня щас 9.4, поменяю масло и фильтра и понаблюдав, если не пройдет, значит что то влияет на детонацию, читал что из-за более обогащённой смеси при первом запуске такое может быть
 

Beliy

New Member
вибрация решается поднятием оборотов, так как в спорте или в нормале с включенным кондеем нет вибраций
 

Nutter

New Member
Раньше так и было, но вибрации усилились с пробегом теперь ничего не помагает. Трясет не по-детски. Мне дилер пол подкапотного поменял не могут понять в чем дело. Надо писать всем на горячую линию чтоб нас услышали.
 

Jedi

New Member
Хах, точно такая же проблема началась неделю назад и до сих пор есть. Машина только вперёд назад не дёргается. Завожу на холодную обороты поднимаются до 1.5 и раздаются легкие хлопки , потом обороты резко падают и все прекращается. 2 литра 13500 пробег
 

Сверху