Всем привет., проблема по кислородному датчик у, постоянно горит чек скидываю ошибку день два и опять загорается. Дилер говорит что датчик исправен

Всем привет., проблема по кислородному датчик у, постоянно горит чек скидываю ошибку день два и опять загорается. Дилер говорит что датчик исправен грешит на топливо. Перешёл с газпрома на лукойл заливаю 100 бенз, проблема остаётся. Кто нибуть с таким сталкивался? Датчик кислорода по гарантии меняли?
 


Диаграмма работы датчика кислорода есть? Обращение ваше зафиксировано в ДЦ? Если есть гарантийный заказ-наряд, значит нужно обращаться ещё и ещё не один раз, чем больше обращений по одному и тому же вопросу, тем быстрее вам заменят датчик или же найдут истинную причину!? Заправку вы сменили, ошибка есть, значит надо ехать и предъявлять! Не будет никаких реакций, пишите претензию в письменном виде на имя директора ДЦ с указанием всех обстоятельств, подробно, с самого начала.
 
У подруги на субару в датчик попал кусочек листика меньше чем спичечная головка. офицалы под замену приговорили(не на гарантии уже была) в гаражах знакомые разобрали его и нашли причину.
 
У меня похожая ситуация была прошлой весной после окончания гарантии на Каптуре. Сначала P0170 о выходе смеси за пределы, чистил через OBD Торком, заливал фреш бензин, через неск дней снова появлялась. Ну а затем уже конкретная ошибка P0133 по ДК-1 стрельнула. Поменял ДК-1, почти год проехал без ошибок. На днях он снова начал грустить, но это уже масложор 0,5л\\1К его доканал. :) Я допускаю, что ОД не видит ошибку по ДК, но вангую, что через нек время она оформится чётче, как в моём случае.
 
У меня было, Диллер говорил про бензин пока я не заставил осмотреть катализатор вот теперь сужусь они отказали в гарантии
 

Сверху