Всем привет! Принимайте в ряды)Сразу вопросец, может поможет кто.Понятное дело, что тут тема поднималась и не раз уверен. На зиму хочу 17 диски с



Вчера переобулся на зимний комплект 17-х. Машина стала намного мягче.
Диски не совпадают только по ЦО - SKAD 7.0х17 5*114.3 ET40 d66.1, резина Laufenn шипы 235\65
Без датчиков.
Чуть цепляет передние брызговики при вывернутом руле - решу сегодня канцелярским ножом:))
 
а проставку под цо ставил или так затянул? Там по идее,всего один мм. по радиусу,не критично...у самого такие же колеса на зиму с лета лежат,пока просто не ставил еще....
 

Pie

New Member
кольца центровочные, они же супинаторы. Взял 64.1-67.1 случайно, теперь лежат без дела..
Докупил 64.1-66.1, ибо шиномонтажники залупились без них ставить..хз почему
 
Не забивайте голову. Все ездят и на 17 и на 19 и на 18. На чем только не ездят. Если поставите штатный размер 17-х то никто вам ничего не скажет. А то что дилер говорит - не компетентен он.
Откройте инструкцию, там написано какие колеса рекомендовано ставить на данный автомобиль.
И даже если будет какая проблема с подвеской, на край поставите штатные колеса и поедите. (делали так на других авто).
 

Biggie

New Member
Условия гарантии нарушаются если не соблюдать размерность колёс\дисков предписанных заводом. Как они будут внешне выглядеть - пофиг. Сегодня ношу костюм серого цвета, завтра чёрного.
А все остальное домыслы дилера - они пытаются жить по своим китайским гарантиям на территории России пытаясь ущемить нас в правах потребителя.
Я своему дилеру как только он рот открыл что диски не по спецификации, сразу же предъявил размерность в параметрах, и сказал пишешь мне письменный отказ, а дальше разговор только через суд со всеми компенсациями.
07.02.1992. #2300-1
Редакция от 11.06.2021
Там много чего понаписано но если кратко то нарушение условий эксплуатации считается при установке деталей не соответствующих тех.требованиям. Если диск в заводской размерности он может быть любым другим. Но т.к он не входил в комплектацию на него самого разумеется не распространяется гарантия
 

FastJack

New Member
а если все параметры диска совпадают, кроме ЦО. То есть используются проставочные кольца. Это может влиять на гарантию по подвеске?
 

Сверху