Всем привет. Подскажите если сравнить Ф7 1,5 2WD и Kia Sportage 2.0/150 насколько разница будет в динамике движения и разгона

Studik

New Member
Всем привет. Подскажите если сравнить Ф7 1,5 2WD и Kia Sportage 2.0/150 насколько разница будет в динамике движения и разгона?
 


Summer

New Member
По идее, может Спортаж и стартанёт первым из-за АКП без затупа, а дальше лаваш с 1,5 должен его легко съесть за счёт турбины и на 70 ньютонов большего крутящего момента при меньших оборотах. Это гипотетически, в теории, а на практике тоже стало интересно - кто уже пробовал, пишите.....
 

Digger

New Member
всё верно написали, кроме крутящего. Не 70 нм, а 88 разница. А это уже серьезно. Я уверен отличия будут ощутимы во всех режимах езды. Были во владении и антара 167лс и дастер 143лс, никто так не выпрыгивал со светофора, как мой нынешний 1,5 F7x. До 60 кажется, что вообще за пару секунд, а потом не так резво.Честно, я меньшего от него ожидал)
 
Кия устаревшая уже лет 10 этому кузову в разной эпостасии , двиг G4NA задиры и перестуки настигнут вас в любой момент , особено если вы обгонять на кия собрались
 
движки на них теперь ставят 4В11 от митсубиши, такие же стоят сейчас на аутлендер ах 2.0. Задиров нет, ходят спокойно 250 тыс.
 

Blazer4

New Member
Плюс на спортяге, как на табуретке будешь. Тоже перед покупкой f7 хотел киа, но динамика и комфорт, на мой взгляд, в f7 лучше
 

Day Hawk

New Member
Да пробовал я со светофора отжечь. Даже в нормале очень резво уезжает. Правда расход мгновенный показывает 29.9)))
 
29,9 это все ерунда. Вот на второй машине (опель Антара 2,4), чуть нажмешь и уже 39,8 мгновенный показывает, но к сожалению не едет на такой расход)
 
у меня до Ф7 Инфинити была. V8, 4,5 объём. Я то спокойно ездил, а парни на Инфинити клубе фотки выкладывали, там мгновенный расход был 99,9
 
ну сколько у нас показывает мы не знаем, так как 29.9 это то, что может показать комп, как и с температурой за бортом, если не ошибаюсь больше
- 43 не показывает, хоть на улице будет - 50. Но V8 4.5 должен питаться, а то как ему дать дури
 

Сверху