Всем привет. На днях то 30тыс. Дилер говорит надо менять свечи. Но на сайте haval на 30тыс указанна только проверка свечей, а замена на 60. Кто

Pikachu

New Member
Всем привет. На днях то 30тыс. Дилер говорит надо менять свечи. Но на сайте haval на 30тыс указанна только проверка свечей, а замена на 60. Кто нибудь сталкивался?

9Wy6CDZyEPg.jpg
 


Spanky

New Member
согласен. Но цену то называют уже с учeтом замены свечей. Я на тойоте за 370тыс менял свечи 2 раза. На ауди за 170тыс 1 раз. Причем свечи ещe были живые. И там и там.
 
я раньше тоже так думал, пока модуль зажигания не поменял на 30.000км)) Авто не китай, модуль DELFI (ориг. 12.000р, аналог тот же делфи в другой коробке 7.000р, свечи 2.000р за 4шт - каждый делает свой выбор сам)... бенз только 98-й на проверенных АЗС если что, Москва...
 

Cupcake

New Member
свечи не так дорого стоят чтобы на этом экономить... сейчас на Атласе 2.4 меняю каждые 20.000км, не зависимо от регламента. Повторюсь, это я... это не значит что так должны делать все.
 

Nill_Keffry

New Member
Вы в праве отказаться, если считаете что свечи нормальные. У свечей, как и у ТК и дисков есть норма и минимум, меньше которого надо менять. Пусть дилер Вам докажет, что ваши свечи должны быть заменены. А так - вы в праве отказаться.
К примеру когда приезжаешь на ТО у норм дилера, они делают замер по дискам и колодкам и говорят - у вас износ 20% или 80%, рекомендуем заменить. А менять или нет - это уже ваше дело. Так же по свечам.
А все остальное - это навязывание услуг.
Так же посмотрите сами свои свечи. Возможно вам покажут другие сильно изношеные.
И обязательно попросите сохранять все замененные части и положить им вам в багажник. К примеру свечи можно будет еще использовать, ну а фильтра (кроме масляного) будете хоть знать что вам их поменяли и.т.п.
 

Vills

New Member
некоторые хитрые мастера дилеров при себе всегда имеют фильтра, свечи и т.п. с других машин.
 
представительство ответило? С салонным соглашусь, на гарантию он не как не должен влиять. А вот топливный есть пояснение, что если забился до плановой замены то менять.
 

Grandpa

New Member
Я сталкивался месяц назад, пытались впарить ТО 30000км по старому регламенту за 19т.р с заменой свечей, в итоге сменил дилера и сделал у другого за 9900р с копейками по тому регламенту, который указан на сайте производителя.
 
в туле это который корс авто? Мне как раз в туле и объявили с заменой свечей. Или вы сами настояли без замены?
 
Ответ тут простой. Если свечи обычные, то как раз пробег от 25 до 50 и есть тот самый предел их работы. Если свечи иридиевые или платиновые, какие как раз и ставят на большинстве автомобилей современного производства, то там пробег в 2-3 раза больше, в зависимости от качества топлива и жескости эксплуатации. Поэтому требование ДЦ по замене именно такого типа свечей, ни что иное, как вытягивание средств из вашего кошелька. Регламент замены по пробегу на такие свечи должен быть изменен в ДЦ. Отказ от замены не является проблемой и поводом снятия с гарантии! Это придирки и умозаключение неграмотных специалистов.
 

Сверху