всем привет. кто обращался к ОД по понижению уровня антифриза после ТО-0 или 5000км? до 5000к у всех уходит, у меня тоже был низкий, почти минимум.

всем привет. кто обращался к ОД по понижению уровня антифриза после ТО-0 или 5000км? до 5000к у всех уходит, у меня тоже был низкий, почти минимум. подлили до середины, ща опять ушел, почти минимум. они чтото делают по этому поводу или морозятся? если просто подлить то я сам могу, времени с ними бадаться и желания нету. вообще насколько я знаю утечку антифриза найти тяжело, если он прям не льется, ибо он летучий и следов почти не оставляет.

XXgsmTKaB7Q.jpg
 


Если фриз уходит, значит есть тому причина! Это совершенно точно. На турбомоторах да, фриз испаряется быстрее, чем на обычных моторах, но это примерно пол литра на 5000-10000 км. Если уходит сразу после долива в течение нескольких дней, то это 100% утечка. Я бы обратился к ОД, фриз видно в ультрафиолете. Там присадка флюрисцентная есть.
 
К 19 тысячам упал на минимум, на ТО-2 "сервисмены" сказали что уровень всех жидкостей в норме, на мой вопрос, а как же антифриз? Пошли снова смотреть , долили до серединки.
 

Сверху