Всем привет! Было ли у кого после проезда лежачего полицейского на скорости 30-40 км\ч автомобиль не реагировал на нажатие педали газа секунды 3-4?

Всем привет! Было ли у кого после проезда лежачего полицейского на скорости 30-40 км\ч автомобиль не реагировал на нажатие педали газа секунды 3-4? (не все время, но раза 4-5 было) Хотелось бы узнать что это могло быть?
 


Да, это норма, система безопасности как я понимаю после препятствия глушит двигатель на несколько секунд
 

Dummy

New Member
У меня на выходных был случай похожий. Но на скорости 60 км, попал в небольшую яму на дороге - сработала аварийка и скорость стала снижаться на пару секунд. Это система безопасности так срабатывает
 

Micronoid.

New Member
Не было. Возможно у вас попало переключение передач в этот момент. Либо могла сработать система безопасности антизаноса, которая должна перехватывать тягу на автоуправление.
 
Тормози заранее, перед полицейским аккуратно нажимай на газ, тоже долго привыкал, он пытается то 2 то 3 передачу включить поэтому и пауза
 

Glint

New Member
а что мы хотели от робота в связке с турбо. Тихо ездим, плавно тормозим.
 

Grandpa

New Member
иногда перекресток надо быстро проскочить. Какое там плавно? И у меня такое было даже в пробке, не в плавности тут дело+
 
Предположу, что так тупит коробка. Т. Е. вы тормозите перед лежаком, следовательно коробка должна скинуть передачу, но иногда она этого не делает, и проезжая лежачий включена 3 передача, и вы жмете на газ и ничего не происходит, оборотов не хватает.
 

Nill_Keffry

New Member
знаете ,она скидывает ,но как будто турбина не успевает подключится. Я после адаптации попробовал режимы и грязь поразил ,практически молнееносное реагирование на газ ,нет таких затупов диких
 
ну мне диллер сказал это называется настойка конфигураций ,но как я понял это тоже самое ,коробка стала отзывчевее ,частые стуки и тычки ушли.
 

Golden

New Member
У меня такое!!! Писала тут не раз. Только у меня с первой на вторую иногда не переключает.
А недавно такое вообще раз 7 произошло за поездку, стояла в пробках, крутилась во дворах. И в итоге загорелся чек аккумулятора, машинка встала Записалась к дилеру, морально готова, что меня пошлют. Потому что повторить я это и показать не могу специально
 
Лично меня всех больше бесит это когда вы начинаете движение вперёд и под горку прям беда,то на 1вой 3000об затем на 2руй на чуть чуть и опять 1вую короче как минимум не логично!
 

Сверху