Всем привет. А есть такие кто сам обслуживает машинку? Не ездиет к дилерам

Mr_Jeйson

New Member
Всем привет. А есть такие кто сам обслуживает машинку? Не ездиет к дилерам.
 


Lubbe

New Member
не, такого слова нет, правильно писать: ты ездишь, он ездит, они ездят, вы ездите, мы ездим, я езжу и т.д.
 
у меня до этого были новые машины. Ездил на первое то это 15000 и дальше сам. А тут уже 3 прошёл у официалов. Незнаю почему, может пока нет доверия к Китаю. Вот думаю ехать на 4-е или в жопу этих дилеров. За всё деньги хотят. Поставили они мне фаркоп за 50000 тыс. Ездил с среду к ним 3-й раз уже. Первые 2 раза в том году то вообще не работает то как они сказали продов тонкого сечения поставили и предохранители выбивало. А щас стал лодку возить не работают стопаки. Оказалось она перепутали стоп с туманками. Приехал к ним на диагностику в среду. Договорились если их косяк тогда бесплатно а если мой тогда 800 руб диагностика. Сделали бесплатно. А мне прям к ним кататься по приколу. Я не чего не говорю. Машинка нравиться. Лодку везёт нормально. Но вот думаю нужна ли такая гарантия.
 

Boy

New Member
Третья новая машина, обслуживаю сам. Не ездил к диллеру не на одно Т.О.
 
я вот тоже думаю. А то они мне говорят мы можем по законодательству на 30 дней забрать её. Если бы не супруга которая каждый час им звонила. Они бы и не шевелились.
 
У меня месяц назад появился чек. Позвонил дилеру говорит приезжайте. Потом машину заглушить он пропал. И так раз в 3 дня появляется то пропадает. Дилер говорит надо с чеком приезжать. Не как не мог поймать его. В среду приехал к ним без чека на диагностику. Взяли 1500 руб. Не чего не показала. Уехал часа через 2 появился поехал к ним. Диагностика показала что-то с клапаном. Запчастей нету. Говорят сняли с новых машин подошёл только с 3. Двигатель 1.5 . Вот я думаю что за гарантия. Когда бабки берут за диагностику. Не много но всё равно не приятно. Щас поеду забирать. Пробег 39500.
 
купите себе обд сканер, стоит около 500р и смотрите сами какая ошибка выскакивает и по мере возможности - устраняйте.
Ф7 - это не жигули. Тут очень много электроники и электромеханики. А все электронное - очень чувствительно к температуре, влажности, вибрации и.т.п.
Поэтому если где то пролетает какой то сбой, то в старых авто вы этого просто не замечает. Тут же машина вам сообщает что прошел какой то сбой.

Для пример, в доме стоит контроллер напряжения в сети, то есть он смотрит, сколько вольт в сети и в случае просадки ниже заданного или повышения (ниже 210 или выше 230) - срабатывает защита и система выдает оповещение.
У соседа этого ничего нет. Он сидит спокойно смотрит ТВ. Т.к. эти скачки напряжения временные.
Так же и тут. Где то попала влага на какой то датчик, он не сработал или сработал не так, комп выдал ошибку. Потом датчик пришел в норму и все стало ок.
 

Stinker

New Member
пиши претензию, все вопросы с дилером надо решать через бумагу, они по другому не понимают
 

Сверху