Всем привет! 1.5 передний (комфорт)На режиме стандарт + кондей и полтора часа со скоростью 70-90км в час....Считаю, что расход достойный для этого

Dollar

New Member
Всем привет! 1.5 передний (комфорт)
На режиме стандарт + кондей и полтора часа со скоростью 70-90км в час....Считаю, что расход достойный для этого авто, который еще на обкатке. В этом же режиме и со скоростью 90-100 расход 7.3-8.3л.

p/s - Вот прошел я порог 2000км и машинка уже другая, можно сказать слились воедино. Сегодня заметил, что машинку тянет вправо - после 100км/ч - думал, что (сход-развал), оказалось переднее правое колесо подспустило на доли - далее заехал на заправку, подкачал, вроде апосля все нормализовалось.

mGlNRAFgwp0.jpg
 


на обкатке можно, если мотивом будет, долговечность и качественная работа всех узлов автомобиля!
Я на обкатке ехал от питера до москвы по платной дороге со скоростью 70-100 и с частыми остановками, чтобы автомобиль в разных режимах работал. На обкатке нельзя ехать в одном режиме, но и топить тоже будет губительно для ресурса коробки и двигателя.
 
сейчас уже не XX век, и двигатели обкатываются по другому. Я не говорю, что нужно с самого начала все соки выжать, но и ехать 90 км\ч - не вариант. Старые предрассудки, так же, как и у многих покупка китайского авто.
 

Popoff

New Member
поправлю, уже 21ый век. Но век маркетинга, технологий, но далеко ещё не качества! И не забывайте, что вы купили пока ещё не проверенный китайский автомобиль и полагаться, на то, что там с завода всё предусмотрели для вашей комфортной и быстрой езды, не стоит. Да и 1500 км, это не так уж и много, чтоб перетерпеть не высокие скоростные режимы.
 

Take_Away

New Member
но и не 90 км\ч. Думаю, это ещё хуже для турбированного мотора. 2000 оборотов, на 7ой - это около 120 км\ч. Вы считаете, что ехать 90 - это нормально?
 
на период обкатки на многих автомобилях рекомендовано ехать не более 100- 120км в час. Да и обороты не зависят на прямую от скорости. Считаю и 70, нормально, если так самому спокойней и если обороты не ниже 1700. Ведь, речь не идёт о том, что человек 90км в час едет на 10 тысячах пробега.
 
на все авто переиод обкатки разный. Где-то 1000, где-то 2000, где-то 3000. Я обкатывал ,примерно, до 3000км. Но после 1500 позволял себе ехать 120-130. Не обратил внимание на фото.
 

Wassup

New Member
дорога плохая была и узкая - это тоже причина постоянной скорости
 
в некоторых случаях согласен, но дорога, которая на фото не предсказуема. Вроде все ровно, но может появится и не приятная яма, по этому скорость держал постоянную-умеренную - чтобы быть начеку)). А на постоянной скорости, в течении длительного времени, показания расхода падают до определенного момента и если опять начать хорошо притапливать, допустим на обгоне - то расход соответственно увеличится...... Для наглядного эксперимента - можно посмотреть расход в обычном режиме трасса с обгонами и допустим круиз контроль в течении тех же 15-20 минут. Разница будет
 

Сверху