Всем приятного вечера. Немного о ТО. При замене масла на пробеге 5700км, Масло потемнело - решил заменить. Дилер залил Тотал 5w40. Двигатель 1,5 л,

Hero

New Member
Всем приятного вечера. Немного о ТО. При замене масла на пробеге 5700км, Масло потемнело - решил заменить. Дилер залил Тотал 5w40. Двигатель 1,5 л, перечитал Руководство, рекомендовано лить 5w30, а многие делятся инфо, что заливали 0w30. Теперь подумываю, какое залить при ТО-1, или купить и с документом привезти с собой. Совет дайте. Раньше на дизельном Пате особо не задумывался, брал в Экзисте Масло Ниссан, теперь на новую стал выбирать. Прошу дать совет
 


5-40 - перебор. Маркировка не особо роли играет, а вот допуски - совсем другое! Лично я, поехал бы обратно, и потребовал бесплатной замены, и при этом бы присутствовал. Далее мысли вслух - меняли в элан? Просто интересно.
 

Cuddlebug

New Member
Вязкость неправильная это конечно плохо, но ещё хуже допуски. В 1.5 нужно лить с1\с2, а то что тебе залили а3\в4 судя по всему. Также на зиму густовато будет.
 

Fat16

New Member
не скажу, не моя, свою не открывал. Мне льют 0\30 дилер. На драйв2 читал
 

Buster

New Member
Мне в Автостиле залили 0w30.Двигатель тоже 1.5л.Во всяком случае в наряде так. Масло как вода. При замене присутствовал.
 

LiveTalon

New Member
Не переживай. На 1-ТО зальют другое масло. На этом чуть больше расход бенза будет по сравнению с нулевкой и все.
 

Heartbreaker

New Member
Дешевле чем везде, но масло не то> кстати, из-за того, что масло 5w40, цена и ниже в том числе.
 
5w30 или 0w30 особо разницы нет(если вы не на севере жтвете или Сибире) , в последгем просто зимние присадки, а вот 40 имхо густовато, но не кретично, тем более на 5тыс км. Судя по ойл клаб масло с допуском ACEA A3 (502 допуск Ваг) хорошо себя чувствует в TSI двигателях, но больше склоняюсь а С3 (допуск 504 Ваг)
 

Сверху