всем! Никто не сталкивался с глюком после заправки, когда цифры объема топливного бака на табло не увеличиваются, и после во время поездки не

Доброго дня всем! Никто не сталкивался с глюком после заправки, когда цифры объема топливного бака на табло не увеличиваются, и после во время поездки не уменьшаются? Хавэйл F7
 


для начала скиньте клеммы аккумулятора на 10 минут. Если не пропадет глюк, то к дилеру на диагностику
 
Запас хода рассчитывается динамически. Хотите чтобы уменьшился — переключите режим на спорт и покатайтесь пожёстче. Я как-то бак раскатал на спорте, а потом при заправке показывал запас хода 480км, но после поездки в 100 км по трассе в нормале, он показывал уже 501.
Это не глюк электроники, просто такая система расчёта.
 
У меня полный бак заправляешь показывает полный но чтобы стрелка сдвинулась на уменьшение надо проехать км 100 с лишним
 
Такое было если не очень много топлива доливаешь 10-15 литров, тогда показания на своём месте стоят и при езде остатки км долго не уменьшаются
 

Chorizo

New Member
ну вот как пистолет отщелкнул) я прошу не дозаливать после щелчка
 
Зависит от того сколько было, если в баке осталось 20л то это не нормально если льете до полного. А если в баке 40л и заправляете до полного то такому глюку есть возможность быть.
 

Сверху