Всем добрый день.подскажите,задумался о приобретении f7x или f7.как себя ведет машина 2wd зимой?или все таки лучше 4wd

Всем добрый день.подскажите,задумался о приобретении f7x или f7.как себя ведет машина 2wd зимой?или все таки лучше 4wd?
 


Teady

New Member
Вот вы вопрос задаете и тут же сами на него отвечаете.
Конечно 4wd лучше. Зимой ведет себя как обычный переднеприводный автомобиль. Хотите повышенную проходимость зимой (больше чем монопривод) то вперед за 4вд
 

Bloood God

New Member
Только 4 wd . Это стоит 2 wd если брать то лучше пузотёрку более проходимая чем кроссовер
 
я смотрю вы любите пистрить,обоснйте логику пузотёрки с клиренсом в 190,живу в Крыму,зимы у нас нет,на рыбалку и в грязь не езжу,нах... мне твой 4wd???То что люди берут по своей эксплуатации мозгов не хватает?
 
вот я про то и говорю , если дальше асфальта не съезжать нах красовер вообще нужен. Лично я беру авто что бы ездить везде .
 
ну не вправ ты,я в городе езжу,пробки,разъехатся не можем,я на бордюр залез,пропустил,на пузотёрке дальше стоять будешь и пробку создавать!Для суровой зимы,поездок по (лёгкому бездорожью) AWD Лучше,но если человек адекватный и понимает,что такое 4wd и AWD
 
Тут мнения менее важны, важней агитация по ходу. Отвечу предельно коротко: и 2 wd и 4 wd отлично справляются с зимой в городе. Только вот зимы пошли хлипкие...
 
Вот вотрос конечно. Конечно же 4wd. Это кроссовер он должен быть полноприводный в другом случии в нём мало толку как в кросовере. Если понравившиеся машине есть выбор между 2wd и 4wd да ещё и с небольшой мереплатой, то однозначно 4wd. И треть я взял F7 2.0 4WD перед зимой и скажу что полный привод на нем просто сказка. Прёт как танк. Снегу у нас этой зимой было придостаьочно. Чувствовал себя совершенно спокойно там где другие думали. И ещё. HAVAL это концерн Грейд Вол, а они занимаются внедорожниками с 1965 года. И опыт по постройке внедорожнеков и их систем у них большой. И ещё кое что из опыта добавлю. Сравнивал внедорожную проходимость со своим полноприводнвм rav4 2007 года. Там где rav4 беспомощно крутил колёсами и пытолмя ну хоть что-то сделать F7 даже не напрягался, а просто ехал пробивая для себя колею.
 

Flame

New Member
очень интересно,а резина стояла одного и того же производителя?одной марки?один и тот же радиус?давление в шинах было одинаково?в один и тот же день катали в одном месте с одинаковыми погодными условиями????
 

Macho

New Member
да, ездили на двух машинах. Давление одинаковое. Резина примерно совпадает. Там и так все было прнятно
 

Сверху