Всем добрый день! Подскажите пожалуйста есть в группе люди из СПб, кто приобретал авто в автостиль с трейд ин



Freak

New Member
подскажи пожалуйста в трейд ин они авто у тебя забрали без договора купли- продажи? Давно брал?
 

NuIChe

New Member
договор купли-продажи делается и отдаётся всегда на руки бывшего и будущего владельцев! Трейд-ин не является исключением! Договор должен быть.
 
ну я правильно понимаю, что должен быть договор купли продажи с салоном при сдаче авто, а не с будущим владельцем который купит его в дальнейшем в салоне?
 
Вот мне и интересно кто у них брал с трейд ин, т.к. очень актуальный вопрос для меня по продолжению сделки с ними. Просто вытирают, что делают договор подряда, а не дкп. Дабы не ставить авто на себя на учёт, а после продажи дают договор дкп.
 

Sherman

New Member
Беспокоит то, что авто продолжает стоять на учёте на мне, что может мне вообще потом скажут не можем продать и забирай её назад.
 
у вас этот договор не остался? Запросил бланк сегодня сказали через пару дней скинут. Хотя не понимаю в чем проблема переслать бланк договора для ознакомления. Я свою брал - она была сдена в трейд ин, владельцем был записан салон.
 

Jelly

New Member
это является нарушением с их стороны! Всегда на сделке есть 2 стороны, продавец и покупатель. Салон и не должен ставить на учёт, он не снимается с учёта, право собственности переходит салону, после приёмки авто. Номера остаются на автомобиле. Салон становится собственником, но при этом автомобиль не эксплуатируется и считается на это время, как временный собственник , но со всеми проблемами и ответственностью за авто. Так что, они вас обманывают! Нельзя совершить покупку без договора! Это известно любому в том числе и тому человеку, который купит ваш автомобиль в последствии, он его будет покупать не у вас, а у салона, это так же будет странным, если договор будет подписан с вами, а не с реальным продавцом, то есть салон ДЦ. Вообще мне не понятно это посредничество, которым хочет быть ДЦ, напрашивается слово, об мошенничестве.
 

Сверху