Всем доброго времени суток уважаемые!!! Вопрос, кто нибудь засекал как прогревается двигатель? У меня за 15 мин прогрева с 9 до 36 градусов двигатель

Zopax

New Member
Всем доброго времени суток уважаемые!!! Вопрос, кто нибудь засекал как прогревается двигатель? У меня за 15 мин прогрева с 9 до 36 градусов двигатель прогревается, мне кажется это очень мало, на улице +9. F7x 2.0
 


Heartbreaker

New Member
она б вообще на ходу не грелась. Машина-машине рознь. Нагрузки побольше давай. Климат, все подогревы, быстрее нагреваться будет.
 
Начнем с того, что инжекторные моторы прогрева нет необходимости, от силы постоять 2 минуты дабы маслу дать разбежаться (независимо от температуры) и еще одно турбовый мотор на месте не греется практически, то есть прогрева идет путём работы турбины, попробуйте провести опыт, вот Вы говорите про 15 минут, а теперь завели машину постояли 1-2 минуты и в путь, через примерно 4-6 минут движок выйдет на рабочую температуру, за счет работы турбины. Впервые когда столкнулись с турбовой шкодой, не могли понять че она не греется на холостых 30 минут стояли а температура поднялась до 45-50 градусов, когда узнал почему, все встало на места)
 
ты не забудь что акпп тоже надо греть и тем более робот. И тем более если эксплуатируется в городе, а не на трассе.
Заведи машину нажми слегка на педаль газа и отпусти,машина не тронится. А на прогретой при тех же манипуляция поедет.
Просто потом не говорите что дсг говно.
 

Сверху