Всем доброго воскресного дня. Прошу поделиться мнением, насколько важным или критичным является наличие в воздушных фильтрах, установленных на наших

Всем доброго воскресного дня. Прошу поделиться мнением, насколько важным или критичным является наличие в воздушных фильтрах, установленных на наших авто дополнительной фильтрующей мембраны? С завода стоял Mahle с мембраной, но много заменителей без нее, на том же екзисте.
 


Potato

New Member
бред какой-то. как тогда другие машины ездят где нет мембраны?
 
у турбины потребленее воздуха больше чем у атмосферного, и если вовремя его не поменять сама турбина начинает фильтр всасывать, хотя че я вам объясняю вы же всё в этой группе спецы и лучше всех знайте как правильно обслуживать автомобиль с турбированым двигателем.
 

Boy

New Member
будет то же, если фильтр вообще не ставить. Не сразу, а со временем.
 
Берём фильтр нулевик. Ставим на машину ездим 200 тысяч и с ней ничего. Посмотрите при пробеге 30-40 тысяч на короб фильтра под фильтром. Там все равно будет мелкая пыль, та которая залетает в ДВС, просто сгорает. Таааак вот к чему это я. Голову себе не забивайте. Фильтра обычные, классические, многослойные из бумаги создают большое сопротивление и хорошо задерживают пыль. Поэтому берите любой и голову не ломайте.
 
Поменял мне тут диллер воздушный фильтр, ну думаю хрен с вами, хотя свои ещё были в норме, по дороге домой из Москвы в область по трассе было всё в норме, на следующий день при поездках по городу было жуткое ощущение, что авто кто-то держит за задницу. Не ехала от слова совсем, прям бедная задыхалась, вытащила я этот воздушный фильтр, сняла эту дополнительную шубу и машинка ожила, стала опять резвая и отзывчивая. Не знаю насколько это плохо для двигателя, но мне ездить приятней, а пыль и песочек из корпуса можно в гаражике пылесосиком собрать, это точно не проблема.
 

Electric Player

New Member
нет, как сказать, гармошка осталась, а мембрану для мелких частиц на гармошке которая, сорвала и выкинула, поведение машины очень заметно поменялось.
 

Сверху