Все доброго вечера, проблема такая, может кто сталкивался уже с эти, в общем выезжаю утром все хорошо и ничего не предвещает беды паркую и иду на

Все доброго вечера, проблема такая, может кто сталкивался уже с эти, в общем выезжаю утром все хорошо и ничего не предвещает беды паркую и иду на работу, после чего в обед собираюсь ехать завожу машину а у меня индикация загорается низкое давление в шинах-79 кПА а было 237 допустимая как говорится, и тут я задумываться начал-либо нихорошие люди решили плохо поступить и прокололи, хотя после прокола оно спустились бы по сымый диск а потом задумался может саморез хапанул и решил не думать много и поехал в шинку не набирая скорость более 40км/ч, доехал до шинки мне надули соответственно и после этого оно держало давление 207 кПа, индикация все также горит, вот решил ещё заехать и надуть и вроде через минуты 2 пропало и все нормализовалось.
Все же интересно, по какой причине упало давление в шине и подспустилось слегка колесо, проколоть ни могли, саморез тоже под вопросом, ну неужели датчик? Может кто знает кто подскажет каковы могут быть причины, в заранее извините за поэзию

FWch2jDaGXU.jpg
 


Как вариант - поврежден резиновый сосок датчика и при проезде кочек, неровностей может подтравливать. Это из своего опыта, пришлось заказать отдельно новый сосок

KjbwZAbK7ZE.jpg
 
Возите с собой манометр,нет доверия к датчикам,на холоде может показать малое давление проедете в норму войдёте,много кто перекачивает ссылаясь на датчики.
 
В шиномонтажах раньше стояли ванны с водой. Туда отпускали колесо, крутили и смотрели откуда пускает либо мазали мыльной водой. Бывает что пускает между по крышкой и диском.
 

Teddy

New Member
В своё время фокус был. Пол года колесо моросило мозги. Вплоть до того, что потом нашёл место, как нужно ставить, чтоб не спускало. Вентилем вверх - стоит нормально. Вентилем вниз - в ноль спускало. Потом надоело и заехал на шинку. В результате был прокол тонкой проволокой, типа как из корда. Накачали побольше давление - еле видно пузыри было после мыльной воды.
 

Zero

New Member
у меня вообще не спускали, если ставил, как выше написал. Что самое интересное). Пару раз спустило, не найти было, так и уехал на юг. Туда приехал, там, обратно - хоть бы что. Домой приехал - в первую ночь в ноль
 

Flakes

New Member
Выберите любой вариант из за чего может травить колесо и больше не будете переживать...)
 

Puppies

New Member
у меня тоже без датчиков, но рядом летняя резина с датчиками - как проедешь км 50, забывает про них и не сообщает о давлении, но стоит постоять в гараже - сразу летние подрубает и давление показывают НД )
 

Сверху