Возможно заезженный вопрос, но всё же, как оставить заглушенным авто без ручного тормоза? В книжке написано, что при переводе в режим P, снять с

Возможно заезженный вопрос, но всё же, как оставить заглушенным авто без ручного тормоза? В книжке написано, что при переводе в режим P, снять с тормоза, но при глушении авто, она сама встаёт на ручник. Либо я что-то не понимаю. Объясните, что нужно сделать? Заранее спасибо.
 


Popoff

New Member


3poNfh_iQm4.jpg
 
вы вероятно перепутали, без ручного тормоза (стояночный тормоз) на 1.5 без проблем можно ставить… перепутали вероятно с постановкой на нейтральную передачу
 
зимой, на ровной поверхности без уклона - есть смысл ставить без ручника, либо же, если на длительное время оставлять авто, тоже есть смысл
 
Вы, всё в прошлом веке живёте? Не проще меньше тормозить перед парковкой, чтоб тормоза не греть?
 
пробовал лично на 1.5 - нажимаете кнопку вниз, на дисплее гаснет значок тормоза, не отпуская кнопки, выключаете зажигание - после этого проверял, реально ручник не действует и машина только на паркинге.
 

Chicken

New Member
то, что не сработал ручник - также характерно слышно, проверьте на 1.5 это работает
 

Gigi

New Member
у меня 1.5 как раз. Завтра попробую еще. Но сколько не пытался, ручник после того, как заглушил, обратно срабатывает
 

LiveTalon

New Member
Нафиг вообще это нужно??? У нас там не барабанные, я уже не помню что такое примерзшие колодки. Не первая машина на дисковых тормозных, всегда ставлю только на ручник
 

Сверху