Вот такая проблема с утра. Обнаружил что одна нить не работает месяца нет машине. Вопрос такой стоит менять стекло у офицалов или нет?? Кто как думает



Day Hawk

New Member
совсем нет. Когда человек покупает автомобиль, он подписывает акт осмотра или приёма-передачи. После этого "кулаками не машут".
 

Hunky

New Member
к сожалению никак летом не проверить. Разве если только тщательно осмотреть каждую нить. Я уверен в своей правоте, иначе не писал. По вашему я могу, когда машине будет 2 года 11 месяцев и 30 дней, приехать к ОД и вывалить ему всё, что у меня к этому сроку сломалось и он всё поменяет и отремонтирует?
 
гарантийный срок 3 года подразумевает за собой исправление неисправностей ОД, либо заводом производителем на протяжении всего того же срока. Это всё зафиксировано в кодексе о правах потребителей. А вот кто как умеет им пользоваться (этим кодексом), другой вопрос. Покупая утюг, вам дают гарантию 1 год, и если через 9 месяцев он перестал нагреваться, его вы несёте в сервисный центр фирмы производителя утюга и чините его бесплатно, по гарантии. Павел, учите мат. часть и не вводите людей в заблуждение. Поэтому, он хоть через 2 года может приехать и предъявить, по хорошему не захотят - много авто юристов, готовых помочь.
 

Boy

New Member

1. Кодекса такого нет. Есть Закон о защите прав потребителей. Там указано, что есть 14 дней на возврат определенной группы товаров, т.е. не всех. Гарантия на любой девайс, год на утюг, три года на авто, даётся только на те неисправности и поломки, в которых выноват производитель. Как доказать, что нить не была повреждена во время тонировки? В случае с автором всё проще. Он тонировался у ОД. Т.е. в любом случае бадаться с ним. Если бы он тонировался на стороне, то тю-тю... А так прикольно было бы. Я сам повредил (поцарапал) стекло, потом делаю разрыв нити и требую новое стекло в последний день гарантии.
 

Goofy

New Member
Есть рем наборы. Можно починить. Или предъявить тонировщикам.

KMDThovLjiE.jpg
 

AKUL

New Member
начинай бодаться с дилером. проходил через аналогичную проблему. заняло это всё примерно 3 месяца. Тонировал машину у дилера?
 
ну тогда договаривайся с менеджером по гарантии. что они стекло меняют или по гарантии, или за счёт тонировщика. А говорить что вклеят плохо - это ерунда. ничего там сложного нет - не первый автомобиль в мире с вклеенными стёклами
 
Дилер рукожоп, порезали при тонировке. Рем.комплект для нитей есть - если самому делать цена вопроса 700р и 10мин времени. Вот поэтому не тонируюсь и не ставлю сигналки у официалов (даже в подарок). Проще делать у профессионалов, чтобы потом не бегать (не говоря уже о том, что испортили новый авто).

Ct1QqcDvFyg.jpg
 

Сверху