Вот и решил переобуть на лето. Подбирал относительно бюджетно по цене/качеству/практичности. Диски: WH Wheels Evo3 8,5j-19 5*114,3 ET35 d73,1 SG



Dink

New Member
а у меня такие)) тоже месяц голову ломал какие выбрать

aqSsSJwf5Cg.jpg
 

Toxic alien

New Member
При замене дисков ставили новый комплект гаек или штатными обошлись,просто перекрутив?
 
когда брал диски, продавец сказал, что штатные не подойдут, пришлось взять новый комплект за 2к, когда менял, понял, что старые подходят вроде как
 

Vills

New Member
вот и мне при покупки дисков втюхивали комплект новых гаек(типа штатные не подходят) за 3К,хотя при примерке закрутил всё штатными вот я и хочу понять и разобраться,просто продавец втюхивает чтобы продать или на самом деле необходимы новые
 
ну, честно говоря, я не пожалел, что переплатил, штатные очень странно выглядели.
Но а так, если подумать, размер гаек же не может измениться, когда новые диски ставим ступица же старая остается.
 
шаг резьбы то не меняется)а вот думал может конусность гайки(угол) хотя сколько не смотрел в инете,у всех 60 градусов.
 
могу конечно ошибаться, но вроде как всего есть два вида посадки конусная и сферическая. 60 градусов - конусная, а сферические вроде как на штампы только идут
 
под практичностью я имел ввиду, что с большой вероятностью у меня не будет вот так.
А на счет мойки, если любишь свою машину, то не вижу проблем. Ну и как по мне, диски-морские звезды на этой машине не смотрятся, у меня от таких сразу строится образ дачника, но, дело вкуса…

wjz2OG3-nHQ.jpg
 

Сверху