Вопрос к экспертам лавашаводам))). А если честно, то к тем кто поставил разноширокие колеса. Разница в поведении авто есть? Интересует управляемость и

Goldie

New Member
Вопрос к экспертам лавашаводам))). А если честно, то к тем кто поставил разноширокие колеса. Разница в поведении авто есть? Интересует управляемость и поведение в држдь(снег и т.д.). Хочу поставить себе, вот интересно
 


Dollar

New Member
Зачем разноширокие? Поставь просто широкую резину с другими дисками. Встает R20 255
 
резина 255/45/20

pXvDCGy-jN0.jpg
 
Я понимаю когда только задний привод и мощи через край то и ставят заднюю широкую резину,а здесь то зачем?Бред... >
 
Разноширокие катки ставят например на BMW X6M. Там момент на заднюю ось передаётся бОльший, чем на переднюю. Сделано это для более интенсивного разгона. Следовательно на Haval F7/F7x, т.к. он всегда больше переднеприводный, ставить надо широкую резину на переднюю ось. Автор, сзади оставьте так, как есть (225/55 R19). Ну чисто из-за предположений, что на заводе работают не полные идиоты инженеры и конструкторы, которые потратили кучу времени, сил, денег и всё просчитали. А на переднюю ось от 255 и шире (чем шире, тем лучше, тут предела нет).
 
Если разница будет небольшая перед 225 зад 235( ну или другие такие пропорции) то будет нормально, а если перед 225 а зад 255 то в колее руль придется крепко держать. Это мой опыт на бмв
 
Привет! У меня диски стоят шире родных и с другим вылетом и резина на них 245,не знаю как в грязи, но по дороге совсем другая машина,хоть повороты держать стала
 

Сверху