Въехал в гудрон. Чем лучше оттереть с кузова и с пластика. А то как то оттирал растворителем для кузова и пластик побелел..

Въехал в гудрон. Чем лучше оттереть с кузова и с пластика. А то как то оттирал растворителем для кузова и пластик побелел...
 


Чтобы ни чего не белело и не портится лак, то можно простой соляркой, уайтспиритом или спец.средствами которых просто полным полно! Называется очиститель битумных пятен. Побрызгал, подождал и вытер на сухо.
 
я пробовал, но такое муторное занятие... Растворителем быстрее. Или болт забить на пластик?. Там не видно
 
пять минут подождать и вытереть салфеткой это муторно? Пластик вы сотрете до дыр. Растворитель снимает его часть, каждый раз...
 
Не соглашусь с вами. У меня есть очиститель битумных пятен. Я не знаю, что они льют на дороги, но с первого раза не всегда получается.... Проверено...
 
солярка растворяет быстрее... И за счет своих свойств и жирности не портит поверхность, единственное, что потом мыть надо на мойке. Жир смывать...
 
солярка. Вы растворителем сотрете лак с кузова вместе с краской! Им растворяют как раз эти жидкости при покраске авто! Пластик изменивший цвет, покажется меньшим из зол...
 

Lightning

New Member
я не пугаю! Но это факты не научной химии... Масло не пробуйте, не переводите продукты! Диз.топливо растворяет любой слой битума! Вот это точно проверено.
 
на ближайшую мойку "мой сам" одной заливки шампунем хватит смыть и не такой жир. Я тоже на своем прошлом авто смывал битум бензином, а потом тупо на даче керхером с хорошей щелочной химией и лкп как новое.
 

Сверху