Вчера вечером на телеграмм-канале Хавал F7/F7x клуб появился паблик о сквозной коррозии правого заднего крыла под дверью в районе колёсной арки.



это короче задняя дверь, пластик на самой двери закреплён)) а краску натирает грязь на резиновом уплотнителе (он тоже на двери).
Реально очень грязное место, взял на периодический контроль
 

Fault happens

New Member
да, я уже понял, что за место. Я по весне на задние двери сделаю уплотнитель, чтоб закрыть эту щель. Но я там, особо грязи не наблюдаю. Может просто не лезу в
 
ну посмотрел. Вообще не так

Kja8TS-k7gc.jpg
 
я не про ракурс фото, а про часть накладки, которая с дверью открывается писал. А оголённая кромка арки (под дверю), если ничем не обработана изнутри, достаточно тонкая. Подкрылки в большинстве криво установлены, имеют зазоры. Фото с телеграмм канала не моё, но факт того, что на это место стоит обратить внимание, на лицо. Говорят, что кузов (кроме крыши) оцинкован, но бережёного Бог бережёт. Лично я буду обрабатывать эти места изнутри антикором. Но это дело каждого. И спорить на эту тему ни с кем не собираюсь.
 
По фото на Хавал не похоже, хотя могу и ошибаться. А если и пошла ржавчина, то это после не качественного ремонта. А не из-за того что машина плохая.
 

Сверху