Вчера случилось такое. F7 T+ 2200км. Подкатывался к перекрёстку на передаче(небольшой накат) и в накате меня стали машины пропускать, и чтобы

Всех приветствую! Вчера случилось такое. F7 T+ 2200км. Подкатывался к перекрёстку на передаче(небольшой накат) и в накате меня стали машины пропускать, и чтобы побыстрее уехать поддал газу и мотор как на N взвыл и никаких действий. Подумал что случайно затронул джойстик и переключил на N, но к удивлению после того как в слепую все же дёрнул ручку и проехал перекрёсток, увидел что коробка в режиме M. Т.е было все в норме! На кик даун не похоже, очень уж долгим как показалось было проскальзывание. Режим был NORMAL. Что это могло быть? Толи коробка затупила, толи хз вообще что это было?
 


Может случайно руками задел лепестки переключение на механику? Был подобный случай, тоже на светофоре, не заметил, машина аж взревела, очень испугался, а проблема была в «шляпе».
 
ну получается на D был бы в последствии, а на автомате после взвывания мотора и продолжения наката с той же скоростью дёрнул ручку на себя и снова нажал газ, то увидел что переключился как раз на М, т.е ехал в режиме D. Как будто просто на N машина стояла! И на кик не похоже, очень уж продолжительное время обороты набирал, да и рывка ни малейшего не было
 
Если точно сам не перескочил, то значит проблемы с коробасом . Были у меня на королле с роботом такие проблемы, то и дело выбивало на нейтраль, могло это произойти даже на скорости ))) проблема была с выходом из строя актуатора, перегрев
 

Ggolcoy

New Member
Может случайно переключил на М, а если в режиме М даешь большие обороты коробка сама автоматом переключается в режим D. Ну а потом ты дернул ручку и тем самым опять перевел в режим М.
 
Привет! Тоже такое было и даже ситуация такая же! Я так понимаю,это гон коробки! А вообще просто к коробусу и ее работе нужно привыкнуть! Такое случается,когда не до конца остановился но уже почти и даешь резко газ и она уходит в загон))) Со временем привыкаешь к этому и остановливаешь машину полностью,дабы избежать этого или газу даешь медленно))) тысячам к 10000 привыкнишь)
 
Никто не обращался к дилеру с этим вопросом? Что же это все же такое? Нюанс работы робота? Недоработка коробки? Что это ?
 

Puppies

New Member
Тоже было несколько раз, авто 2021 г., причём на машине 2019 г. такого не наблюдалось за 35000 км
 

Сверху