В пятницу ездил к дилеру по гарантии меняли молдинг на нижней части двери. Как от них уехал заметил что все настройки ГО сброшены на заводские зачем

Добрый день! В пятницу ездил к дилеру по гарантии меняли молдинг на нижней части двери.
Как от них уехал заметил что все настройки ГО сброшены на заводские зачем сбрасывали не понятно.А вечером заметил что машина на первой передачи как то странно дергается (не всегда). И еще мгновенный расход топлива прыгает до 29.9 на первой передачи. Может мастера из Автолайт что то напортачили?
Если не сложно проверти какой у вас расход на первой передачи.
Машина 1.5 передний привод
 


Blister

New Member
вот эти две детали меняли хромированные. Отклеился

HyjBroageW8.jpg
 

Dummy

New Member
Ну ясно сейчас,после 2 лет на хром нет гарантиного случая ну или после 50.000 км что наступит ранее,так что меняй остальные по необходимости, мой совет тебе и тем кому это интересно.
 

Stinker

New Member
По расходу это норма, 1я передача, на холостых со стоянки. Подёргивания, возможно результат скидывания всех настроек, точнее адаптации коробки. Грубо говоря, коробка заново к вам привыкает. А вот если подёргивания спустя некоторое время останутся, то это повод озадачить дилера.

rXzmRbgyAjA.jpg
 
Расход на любой передачи прыгнет до 29,9, если газануть. У меня на прошлой машине вообще 39,9 максимальный мгновенный был. Вот это действительно страшно))
 
бмв е-39,расходомер обычный,стрелочный...от 0 до 40 на сотку...газ в палас,так стрелка ложится до сорока,а сколько в реалии...хз... Да,бэха 2000 года...
 
Просто сделали сброс адаптаций, проедьте хотябы 100км чтоб она поняла что и как делать. Это норм практика у официалов
 
Черт с ним - с расходом. То, что «дергается» это важнее. У меня в пробке и при остановке обороты падают ниже 500 и дергает вперед-назад-вверх-вниз. Жёстко дёргает. Особенно летом. Зимой послабее. Официалы говорят, что ничего гарантийного…
 

Сверху