В апреле уже год владения, решил озаботиться продлением Каско и ОСАГО пока цены еще не ушли в космос. Каско 24900 ( тотал, угон, gap) с суммой

В апреле уже год владения, решил озаботиться продлением Каско и ОСАГО пока цены еще не ушли в космос. Каско 24900 ( тотал, угон, gap) с суммой покрытия 2,1 млн. ОСАГО 5900. Ф7, полторашка, элит.
 


Blister

New Member
Просто интересно. Как тинькофф? Выплачивает вообще? Или, такая же страховая, как банк? Лишь бы развести?
 
категорически не рекомендую, работают в серую. Имел опыт тотал. Быстро отправили на оценку (это плюс), а дальше страховая сумма занижена, сумма "годных остатков" завышена. Т.е. при желании самостоятельно продавать остатки надо делать переоценку и судиться. Я хотел им передать авто и получить сумму по договору, но оказалось что так они не работают - они выставили моё авто на закрытый аукцион и выступали там посредником. Т.е. я должен был продать авто за указанную сумму, а некто купить за неё - эта сумма получалась как разница между суммой договора и страховой выплатой. Т.е. деньги получить удалось, но моё авто не проходя как тотал (в справке с ГИБДД были минимальные повреждения, пункт "скрытые повреждения" сотрудник отказался ставить, несмотря на их очевидность) ушло кому-то и после восстановления из двух частей катается где-то.
А в общении с сотрудниками страховой мне вообще сказали "принудить нас исполнять Законодательство РФ вы можете только через суд, а наши юристы сделают всё, чтобы это наступило нескоро".
 
после того случая я и до знакомых довел информацию и так рассказываю когда спрашивают. Вели себя нагло, прекрасно понимают слабость судебной системы, что это будет очень долго и больше проблем человеку. Юрист сказал, что дело выигрышное однозначно, но самые минимальные сроки - месяцев 7 (на момент 2020 года), а то и больше года. Получение выплаты и компенсаций - однозначно больше года. Поэтому пришлось решать вопрос по их методике. Жаль времени и сил - обходите их стороной)
 

Сверху