уважаемые владельцы Haval’ов. Собираюсь приобрести F7. пожалуйста, вот с какими вопросами: 1. Стоит ли что-то у ОД приобрести из допов, которые

Lightning

New Member
Добрый день, уважаемые владельцы Haval’ов. Собираюсь приобрести F7. Подскажите, пожалуйста, вот с какими вопросами:
1. Стоит ли что-то у ОД приобрести из допов, которые крайне необходимы именно у ОД (до этого 6 лет проездил на Rio где у ОД брал только сигнализацию и резину)?
2. Если приобретать под заказ (чтобы взять без допов), то в какие сроки у Вас доставляли до автосалона?
3. Что вообще посоветуете по допам при самостоятельной покупке/установке? В обзорах акцентируют лишь на противошумных арках
 


1. Сигналку могут поставить криво, но несут ответственность за вмешательство. Если ездить в сервис недалеко - можно попробовать. Может и хорошо поставят.
Резину однозначно не брать - даже в салонах они об этом говорят. Купить отдельно гораздо выгоднее.
2. Под заказ будет "мы сделаем всё, чтобы она пришла нескоро". Цена на момент заключения договора не фиксируется. Договор может быть на месяц заключен и тогда дилер либо за месяц впаривает с допами машину, либо возвращает бронь. Дилер ничего не теряет, а человек теряет время.

Официальную позицию представительства в РФ прикрепил. Если цена с допами подходит к цене аналога другой марки - стоит брать там, а не кормить дилеров и не платить за воздух.

aM2R-dDG9UE.jpg
 
Добрый день. Сигналку установить можно если диллер близко находится, чтоб в случае чего исправляли. Слишком много жалоб, по поводу их установки. Ну и защиту картера. Больше вроде ничего нужного.
 
Каждый день ситуация на рынке разная.
2 года назад машин просто не было. Люди ждали по пол года,
Год назад в машины вкорячивали все допы в подарок, лишь бы взяли.
Сейчас редко можно найти машину без допов, а если и будет то с наценкой больше чем РРЦ или в кредит под дикие проценты.
А если хотите всетаки взять, то ставьте допы те, которые самые геморойные. Типа шумоизоляция салона, антикор, сигналка. Все остальное можно сделать самим или в любом сервисе за копейки (по сравнению с дилером(
 
Вообще то машину вам продадут уже с допами. Хотя на стоянке сзади они стоят пустые. Но если и придётся самому выбрать, я бы у официалов поставил сигналку(потому что глючить часто будет) и сетку под переднюю решетку(бампер не все могут аккуратно снимать и ставить). Остальное не нужно. Подкрылки ( локеры) которые они ставят изнутри обклеена какой то ватиной, толку от них нет.
 
Ищи по наличию с минимальной накруткой от ррц.
Сейчас сливают 2021 год, можно найти хороший вариант. Плюс планы горят, т.к с праздников не все вышли, кто-то отдыхает за границей, кто-то все потратил в прошлом году, короче январь февраль самый выгодный (со слов знакомого дилера).
 
я бы у дилера ничего вообще не брал из допов, т.к. ценники завышены. Сигнализацию не ставил бы вообще ни у кого: почитайте форум, у многих вылетают разные ошибки и проблемы.
 
Правильно согласен,полностью,тем более если свой дом спустился завел пока чай кофе,прогрелась !
 

Digger

New Member
Антикор можно сделать, пока машина не нюхала грязь и соль. Я так и сделал, не пожалел. Сигналку на одну машину поставил у знакомых, работает без глюков, на вторую и вовсе решил не ставить. Остально допиливал у сервисменов.
 
антикор можно сделать и у сторонней организации, которая специально этим занимается. Сделают значительно лучше, чем любой дилер. Что касается "не нюхала грязи", то авто едет автовозом и стоит на стоянке у изготовителя, а потом у дилера, в любом случает надо мыть, дилер часто "забивает" на эту процедура, т.к. точно также считает, зачем мыть авто ведь и так чистое. Моему брату на Тугеллу предложили антикор и планировали сделать всё за один день, естественно я его отговорил, т.к. антикор только сутки как минимум сохнет (лучше трое), не говоря, про подготовительные работы. Ничего с авто не случится, если эту процедуру сделать весной или летом, когда будет сухо и не будет конденсата внутри.
 
мне дилер сделал антикор хорошо. Зато не надо гонять авто и ждать потом 3 дня. Лично меня все устроило у дилера.
 
просто помойте сейчас своё авто и снимите дверные карты и увидите, что там воды будет очень много. При этом, чтобы нормально высушить понадобится как минимум двое суток. Про то, что дилер побрызгал внешне, это не значит, что внутри будет идеально.
 
в любом случае авто на СТО дилер загоняет после технической мойки и если не высушить авто нормально, то антикор воду не вытеснит
 

King

New Member
я останусь при своем мнении. Мне так было удобно. Сторонние организации могут сделать не лучше. Вы не видели как сделали мне и как можете утверждать, что сделано плохо? Я живу в г. Лосино-Петровский и здесь не где делать антикор. Чтобы отогнать авто в Москву, это проблема. Туда на машине, оставить там и вернуться на такси ( 2500 р ) или метро- электричка- маршрутка-пешком 20 мин. А через 2 дня все наоборот. Мне удобно было сделать у од, я так и сделал.
 
если всю процедуру по антикору дилер сделал за один день, как моему брату предлагали на Тугелле, то ничего нормального при такой погоде в этом нет.
 
после согласования антикора + установка локеров, дилер взял 3 дня на все процедуры. Через 2 дня позвонили и сказали можно забирать. Авто поднимали на подъёмнике у знакомых в сто. Сам лазил снизу и смотрел, сделано хорошо. Понятно, что можно было сделать дешевле, но в моем случае, это было не удобно. Претензий по качеству сделанного антикора, у меня !!!
 
Поддержу мнение что антикор лучше не делать у ОД, а сразу ехать и платить хорошие деньги, но, что бы снимали все пыльник и подкрылки, что бы защищали все элементы, не подверженные антикору а-ля глушитель, суппорта и так далее, и всё обрабатывали как надо, в двери и швы заливали хороший мовиль или аналоги. Делать это спустя 2-3 года будет геморойнее. И ещё раз, ни один диллер не сделает качественно, если не стоять над душой, и не контролировать. А антикор это такая история, тут либо очень хорошо делать либо можно не делать, один хер зацветет там где не продлили.
 

Lightning

New Member
при всем уважении, на подъёмнике скрытые полости вы не увидите, в те же ланжероны и пороги в идеале заливать под сильным давлением что бы мовиль заполнял щели в сварных швах. Диллер не делает как 6адо сто процентов, просто тысяча процентов это всё мишура, акция в подарок.
 
я же написал выше,меня устроило как сделал од. Что пытаетесь мне доказать? Вы же не видели как сделано у меня. И где гарантия, что в другом месте сделают хорошо? Стоять над ними, у меня нет времени. Гонять машину и бросать на 2-3 дня, тоже не вариант. Сделал у дилера, все устроило. Забрал машину и не парюсь.
 
Здравствуйте! Я заказал у дилера Haval F7 Tech Plus.Жду уже с 21.12.21.Но считаю что сроки поставки везде разнятся и от комплектаций, цвета тоже зависят! Дилер говорит что машина в моём случае еже точно будет 2022года,чего собственно я и хотел.Касаемо цены обещает либо +60т допов к РРЦ без второго комплекта резины,либо же +100 с зимой на шипах плюс антикор бесплатно!Это то что я для себя нашёл из ближайшего и выгодного для меня!Для себя решил что от антикора с зимней на шипах откажусь в допах,поставлю все защиты днища,решотку радиатора,тонировку плюс воткну преднюю защиту бампра т. к цена с рынком сравнимо адекватная.Остальное буду делать по мере необходимости,шумить арки,а в следующем и салон скорее всего со сменой штатных динамиков.Сигнализацию ставить вообще не планирую,не вижу необходимости,плюс много печального опыта от других владельцев,но скорее по первой причине!
 

Сверху