Уважаемые одногруппники. Кто может просветить нас только грамотно с ссылками на законодательство. Вопрос вот в чем: при каких условиях или случаях ОД

LiveTalon

New Member
Уважаемые одногруппники.
Кто может просветить нас только грамотно с ссылками на законодательство.
Вопрос вот в чем: при каких условиях или случаях ОД предоставляет подменный авто.
Был в салоне и подслушал разговор диллера с владельцем у которого навернулась турбина, ему сказали что это очень редкая поломка и турбину нужно ждать от месяца до двух из китая так как в наличии в России нет. А про подменный авто сказали в наличии нет как появится так предоставим.
 


Ну все правильно сказали, когда у меня была проблема с авто ОД вообще не имел подменный авто так как Haval только появился на рынке...
 

Breadmaker

New Member
нет в законодательстве обязанности выдавать подменный автомобиль, поэтому аргументировать не реально.
 
На сколько понимаю, законодательно только ремонт больше 45 суток - можете требовать замену авто. Остальное всё ерунда, для привлечения клиентов именно к своему сервису. Может не прав.
 
у меня у коллег в киа предоставили подменный авто при ремонте в 2 недели в ладе при ремонте в неделю.
 

Overrun

New Member
отправил. Кстати реально написано, что обязан предоставить равнозначную замену. Даже сам не знал.
 
все верно! Всё остальное на усмотрение дилера, законодательно - разъяснения верховного суда РФ - где прописано что это право дилера, а не обязанность!
 
после того я написал притензию к дилеру мне сразу нашли авто подменное а до этого говорили нет нету отдали другому у нас одна машина на несколько салонов
 
А кто мешает яндекс открыть?
В инете полно ответов на ваш вопрос.
В итоге ответ такой - не обязан. А почему, читайте в интернете.

Вот для примера
https://potreballiance-ru.turbopages.org/potreballiance.ru/s/podmennyj-avtomobil-na-vremya-remonta-po-garantii
 

Сверху