у всех так работает ркпп, включаешь передачу, а машина не едет, на газ нажимаешь и ждёшь отклик несколько секунд, либо получаешь лёгкий толчек если

Подскажите, у всех так работает ркпп, включаешь передачу, а машина не едет, на газ нажимаешь и ждёшь отклик несколько секунд, либо получаешь лёгкий толчек если нажал чуть больше газа, либо привыкаешь оч плавно нажимать на педаль газа, то тогда не получится сделать быстрый маневр, а он в наше время часто нужен, особенно на перекрестках, пробега 60 т.км, с коробкой ничего не делали, думают есть смысл ехать к ОД, до этого катался и на гидротрансформаторе, вариаторе и на дсг группы ВАГ, такого не было ни у кого, даже жена, когда садится за руль, говорит что коробас оч странный....
 


Особенно на холодную страшно маневрировать во дворе - жмёшь - не едет, ещё жмёшь как рванёт. Делаю так: включаю передачу и жду сцепление отпускается и через 3 сек начинает немного ползти
 

Cool

New Member
Пробег 19000, включаю передачу, отпустив тормоз машина сразу плавно начинает движение, что вперёд,что назад
 

Lubbe

New Member
А я ждал что кто нить да напишет,что нужно скинуть минусовую клемму акума на 5 мин.
 
у меня 50000 пробега ганял на ТО меняли масло в коробке в моторе я им сказал что такая фигня с коробкой, говарят что увсех так
 
У меня Fx 2021г. 1,5 4WD. По коробке вообще ни каких вопросов. Трогается плавно, переключение передач вообще не заметно. Единственно что портит впечатление, это небольшая задержка при резком нажатии газа во время маневров. Но такое на многих автоматических трансмиссиях присутствует,как я слышал. Создается впечатление, что на машинах конца 2021г. что то поправили в работе коробки (возможно в прошивке), т.к. на форумах в основном претензии к работе коробки у владельцев более ранних сроков производства.
 

CUGYHOL

New Member
Даёте прогреться машине?
На эко или режиме снег этого нет.
Друг перепрошил коробку, говорит, стал ездить как автомат, за исключением переключения D/R тк тюнеры говорят, нельзя минимизировать, а то коробку можно убить
 

Сверху