У меня проблема в расходе топлива, хавал ф7х 2литра полный пробег 10500, сейчас т.е зимой не менее 20 литров на 100км а то и больше до 25 литров, езда

впитывай науку дальше: по левую сторону от крестика находится значок ручки (Редактировать), нажимаешь и исправляешь ошибку
 


Если уровни жидкостей в норме, динамика не страдает, то нет поводов сомневаться в автомобиле. Он по природе не может быть экономичным.
 
как 2 литра турбо на роботе не могут быть экономичными? Он жрет чуть ли не как крузак. У меня q5 с 2.0т на роботе по трассе 8 ела и в городе 12-13, так она ехала бодрее и пробег за 200 был. А здесь новая и при такой же езде на 30% больше
 
при пробеге 4500км. Уходило активно масло. Щуп был практически сухой. Обратился к официалам, развели руками, долили, проехал 2500км.все норм. Феномен) Сделал ТО, сейчас 10700 масло в уровне.
 
совершенно верно. Потому и полторашка порой прожорлиаей двушки в наших городских пробках. Я не печалюсь, а езжу и получаю позитив от своего авто.
 
это хорошо что стабилизировался уровень. Люди на клубном форуме писали, что после 5 т.к. тоже прекращался излишний расход масла. Значит всё путём.
 
средняя скорость показывает 25 км. У нас в городе "апокалипсис" снега пипец, все еле едут, режим только "снег"
 
у нас и без снега пробки такие и средняя скорость 24/26 км/ч постоянно получается, пока по трассе не прокатишься. При таких повышенных нагрузках, я масло каждые 5т.к. меняю.
 

Shaggy

New Member
У меня упал где то к 10т. Средний расход порядка 10-11 литров. Бывают конечно моменты когда расход выростает, например снежные заносы итп. Но по итогам 23т пробега средний более менее. В районе 10.5л
 
ну это личная тема каждого, но эко - это экологичный режим а не экономичный))))
Я думаю что все зависит от умения давить на педаль газа и тормоза.
Когда ездит жена, то расход сразу заметно увеличивается как и износ тормозных колодок.
 

Сверху