У кого с холодами начала хрустеть панорама



Перед морозами, за долго до них, нужно все прочистить и смазать силиконом, закрыть и не открывать до весны! Тогда, треска будет меньше!
 
любая силиконовая смазка, я их продаю, по этому у меня выбор ограничен))) вы же можете закупать самую топовую!
 
Распространенная проблема на авто с панорамой. На моем бывшем Х-трейле Т32 было тоже самое. Видимо жёсткость кузова с панорамной крышей хуже.
 
а, при чём тут жёсткость кузова и крыша? Типа на крыше рёбра жёсткости? Что за бред? Резинки скрипят - это ж очевидно.
 
на F7x с обычным люком резинок нет? На жёсткость кузова влияет всё, из чего состоит кузов, в том числе и крыша. Более того, на жёсткость кузова влияют даже вклеенные стёкла.
 

Rick

New Member
крыша и ребра жёсткости на ней являются частью силового каркаса кузова! Кузов с панорамной крышей по определению слабее на кручение
 
скрип панорамной крыши - это ещё не п...ц. Вот когда двери не закрываются или багажник, а бывают и настолько слабые кузова, вот это, да.
 
я Вам написал ответ на вопрос "при чём тут жёсткость кузова и крыша?". Там ещё что-то про бред было, но это Ваш уровень знаний на эту тему.
У моего 10-дневного F7 панорама тоже не скрипит (пока). Поживём, увидим.
 

Popoff

New Member
могли бы не утруждаться. Я, конечно дурак, но не до такой степени. У Вас 10 дней, у меня почти 1,5 года.
 
У меня нет панорамы. Но что-то скрипит сзади. Полмашины уже разобрал, не могу понять что это. Скоро нервный тик начнется.
 

Сверху