у кого нибудь что то подобное было? Проходил 3 то в Сургуте,с утра не обратил внимания,они уверяют что так и было лопнули сразу две фары ни сколов ни



Такая реакция может быть на смесь перекиси водорода. Такие бывают в санитайзирах. Возможно протерли таким составом.
 

Take_Away

New Member
У меня на предыдущей машине лобовое треснуло. Стоял в очереди на мойку, солнце светило и нагрело. После мойки сразу не обратил внимание.
 
Очень похоже на резкий перепад температуры. Стекла - пластик. Поэтом пошли трещины. Так обычно оргстекло реагирует на сильный нагрев.
Думаю можно попробовать на "дурака" приехать к дилеру а может и не к одному и обратиться, мол стояла машина на солнышке и вот такое произошло.
Ну а если не получится по гарантии, то искать стекла и переклеивать. Смысл тут фару менять нет.
2 штуки на али порядка 8тр стоят

YxM28ZCpQ6M.jpg
 
думаете будет хуже светить ? И почему такая уверенность, что он отличается от оригинала ?

Я просто на днях правую фару об шлагбаун прям очень сильно поцарапал .. глубокая такая царапина и вот в раздумьях, заказывать новый пластик с алика или пытаться ее восстановить
 
Я не в курсе, из какого пластика отражатель на алиэкспресс. Знаю по оригинальной фаре, что там определенная марка поликарбоната. По царапине - это смотря насколько она глубокая. От этого будет зависеть возможность выправить эту царапину строительным феном. Но это опять же зависит от случая.
 
Работаем с пластиками и судя по фото это деградация пластика изза действия химии (омыватель или на мойке пену оставили химозную или сам владелец протирал салфетками с химией).
 
если трещины не сквозные (это вероятно так) - шлифовать верхний слой покрытия и после покрыть акриловым лаком или полиуретановым лаком) индекс твердости более н5.
 

Mack

New Member
Да это скорей всего пленкой фары обтянуты, вот ее и повредили на Мойке
 

Goldie

New Member
Спасибо всем за комментарии,просто хочу предостеречь всех на будущее обязательно акт приёма и передачи делайте с мастером, в моём случае он сделал сам без моего присутствия,это конечно же и его косяк. А ещё лучше иметь свежие фото своего автомобиля перед заездом к офицалам,в качестве доказательств
 

Сверху