Товарищи, Хавал ф7 2023, пробег 5 тыщ, за бортом +7. Ехал по трассе и неожиданно начался скрип/дребезг лобового стекла в районе торпеды со стороны

Товарищи,
Хавал ф7 2023, пробег 5 тыщ, за бортом +7.
Ехал по трассе и неожиданно начался скрип/дребезг лобового стекла в районе торпеды со стороны водителя. Данный скрип появляется независимо от дорожного полотна на скорости выше 30 км/ч (даже по идеальной дороге). Чем лечить? Заранее спасибо за дельные советы.
 


Fault happens

New Member
Искать откуда точно идет звук, за полгода эксплуатации привык (смирился) что где то скрипит шумит, а не то с ума сойти можно
 
почему у одних постоянно, что то скрипит, стучит и ломается, а у других все нормально и автомобилем в целом довольны! Возможно, что качество автомобиля не стабильно, а возможно проблема в самом водителе, в вашем случае мне кажется второй вариант! Вы очень впечатлительны! Это просто техника! И да, Влад, а вы раньше на чем ездили?
 

Shadowchaser

New Member
кто то ездит по 20000 в год, кто то по 1500, регионы теплый/холодный, и разные люди разные условия эксплуатации.
У подснежников (ездят только летом) ничего никогда скрипеть не будет)
 
sportage 3, ничего не скрипело от слова совсем, а машине было уже 11 лет, тут 2 года и такое, вы считаете это нормой ?
 
я думаю, не ваш это авто, надо продавать! У меня до этого были корейские и японский кроссоверы, все покупались новыми, и в сравнении с ними Хавал не хуже (шумоизоляция, качество применяемых материалов отделки салона, управляемость), а по некоторым параметрам (оснащению, качеству камер и т.д) лучше! Это конечно всё субъективно, но меня автомобиль в целом устраивает! Немного расстраивает расход топлива. Мой последний Х - Трейл 2017 г.в., 2.5 литра расходовал в городе поменьше топлива чем 1.5 Хавал, по трассе - паритет!
 
вот по трассе хавал намного бодрее, это логично
А может все еще стереотип
Мол китаец и надо искать все его косяки, вполне вероятно
Если бы эмблема на руле была другая мне кажется все владельцы кто купили этот авто не докапывались
 

Punker

New Member
а вот тут я с вами полностью соглашусь! Например новый Рав 4, в свое время хотел его купить и проходил дважды тест драйв! По моему мнению он не стоил тех денег, которые за него просили. Ощущение, что экономили на всем, чем можно (качество материалов сидений, разрешение камер, как из нулевых, шумоизоляция при разгоне ощущение, что двигатель находится в салоне), но это же Тойота и ее недостатки не принято замечать и тем более озвучивать! Но мне кажется, что все стало потихоньку меняться в сознании автолюбителей и что люди стали понимать что даже Тойота, это далеко не эталон качества, а посредственный автомобиль со своими достоинствами и недостатками! Рs. тем более их новых с заводской гарантией уже и не стало!
 
с другой стороны в следующем году будет 5 лет как haval зашел к нам, это уже приличные цифры чтобы говорить о качестве
Но опять же лично по себе признаюсь, докапываюсь до авто, но ничего не могу с этим сделать
 

Flame

New Member
согласен! И за это время серьезных и системных косяков замечено не было! Как и у любого авто, свои достоинства и недостатки!
 

Сверху